Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мы приняли решение в ближайшее время в усиленном режиме навещать активиста Костю Котова в колонии

Мы приняли решение в ближайшее время в усиленном режиме навещать активиста Костю Котова в колонии

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В отряде "к" (карантин) ИК-2 УФСИН России по Владимирской области объявят отбой до 6 утра. Сегодня, 30 ноября, новый день, в течение которого осУжденные будут продолжать изучать ПВР. Они будут многократно отрабатывать необходимые в колонии навыки: правильная заправка кровати, громко и четко здороваться с начальством, уметь делать правильный доклад: ФИО, статья, срок осуждения, начало срока и конец срока. Они будут маршировать строем ("как в армии", говорит не служивший Костя). Еда у заключенных ИК-2 не просто сносная, она съедобная ("на завтрак давали неплохую кашу, масло и яйцо, честно скажу - сьел все, намного вкуснее чем в СИЗО").

Не били. Вообще ни разу пальцем не тронули. Просто режим.

"Костя, что передать?" "Передай что я немного устал, устал от этапа, тут конечно все по-другому, но бодрость духа не теряю. Передай Ане, что я ее люблю".

В ИК-2 как во многих колониях России (в отличие от СИЗО) нет сервиса "ФСИН-письмо". Поэтому очень важно, чтобы вы писали Косте письма по старинке, в конвертах. Адрес учреждения: 601120, Владимирская обл., Петушинский район, г. Покров, ул. Франца Штольверка, д. 6. Котову Константину Александровичу. 1985 г. р.

Вечером в отряде "к" будет отбой. А утром - подъем, и талантливый программист Костя Котов будет бегать строем и повторять правила внутреннего распорядка. Человек, которому было не все равно. Который выходил на улицу чтобы мирно протестовать против всего, что он считал несправедливым.

Не забывайте Костю.

Мы, команда его адвокатов, приняли решение в ближайшее время в усиленном режиме навещать его в колонии.

А вы пишите ему письма.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2019
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
В первый же день у нас появились вопросы к колонии, где находится активист Костя Котов
Мнение
26 ноября 2019
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Посетили СИЗО, где находится активист Константин Котов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валерий Владимирович
30 ноя 2019 15:19

Уважаемая Мария , где и кем вы работаете и от кого получаете зарплату , на переезды , гостиницы , просто питание , одежду и т. д . Помогают "добрые самаритяне " иностранного происхождения ? У меня впечатление , что чем благороднее декларируемые Цели , тем большее вранье за этим скрывается .Чтобы не быть голословным , приведу цитату из интервью иконы правозащитного движения Новодворской (ж. "Огонек",№ 2; 3 , с . 26-27 ; 1994 г.) : "...Я лично правами человека накушалась досыта.Некогда и мы и ЦРУ , т США использовали эту идею как таран для уничтожения комм-го режима и развала СССР . ....и хватит врать про права человека и про правозащитников . ...Я вполне готова к тому , что придется избавляться от каждого ПЯТОГО ...Свежая кровь хорошо отстирывается ." Комментарии по поводу целей , вашего гуманизма ,думаю , излишни .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыФото