Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Лука Пармитано говорит нам, почему делать ремонт в космосе во многом похоже на операцию на открытом сердце

Лука Пармитано говорит нам, почему делать ремонт в космосе во многом похоже на операцию на открытом сердце

Мечта о космосе
Мечта о космосе
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Космический корреспондент Euronews и астронавт Европейского космического агентства (ESA) Лука Пармитано опубликовал последнюю серию космических хроник, в которой он документирует свой опыт работы на Международной космической станции (МКС) за шестимесячный период. В этом эпизоде ​​Пармитано присоединяется к воздушному шлюзу астронавта НАСА Эндрю Моргана. Вместе они будут ремонтировать Альфа-магнитный спектрометр в космосе.

Альфа-магнитный спектрометр находится за пределами космической станции. Система терморегулирования на Альфа-магнитном спектрометре вышла из строя, и астронавты выйдут на «улицу», чтобы починить ее используя серию выходов в открытый космос.

Пармитано объясняет задачу:

«Мы собираемся открыть систему, мы собираемся отрезать текущие трубки - точно так же, как вы делаете, когда делаете пересадку сердца, - и затем мы собираемся взять новый насос - новое сердце» «И тогда мы возьмем новую трубку и установим эти трубки на те, которые существуют и начнем циркулировать систему охлаждения, которую мы взяли из космоса. Так что, в некотором смысле, это операция на открытом сердце в космосе на очень сложной системе».

Магнитные спектрометры трудно закрепить на земле, и у Пармитано и Моргана есть дополнительная задача - делать это в космосе, носить ограничительные и герметичные скафандры.

Они также будут нести четыре или пять больших сумок с инструментами, которые они будут использовать во время ремонта.

«Это очень похоже на операцию на открытом сердце», - говорит Морган. «Я не кардиохирург, но я врач и поэтому я подумал, что здесь есть много интересных аналогий».

Одной из задач Моргана является управление всеми этими инструментами, в то время как Пармитано выполняет большую часть резки и обжимки.

В сотрудничестве с Европейским космическим агентством (ESA).

 

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2019
Мечта о космосе
Мечта о космосе
Новый пикап Tesla Cybertruck имеет в себе немного от космического корабля SpaceX для Марса
Мнение
19 ноября 2019
Мечта о космосе
Мечта о космосе
SpaceX отправила вторую партию из 60 спутников Starlink. Астрономы все еще беспокоятся о визуальном эффекте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КосмосНаука