Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В «Щедрый вторник» всех россиян просят поддержать детский хоспис «Дом Радужного Детства»

В «Щедрый вторник» всех россиян просят поддержать детский хоспис «Дом Радужного Детства»

Сергей Михневич
Сергей Михневич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этом году в России 3 декабря в четвертый раз пройдет Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник. За предыдущие три года волна добрых дел накрыла более 275 городов страны.

Омский Благотворительный центр помощи детям «Радуга» призывает поддержать детский хоспис «Дом Радужного Детства». Это единственный в Сибири детский хоспис европейского формата, где неизлечимо больные дети бесплатно получают необходимую обезболивающую, оздоровительную, восстановительную терапию, реабилитацию. А родители в это время проходят необходимую восстановительную реабилитацию, психологическую поддержку, различные консультации по уходу за больным ребенком в домашних бытовых условиях, отдыхают от неусыпного дежурства у койки с их больным ребенком. И все это, как в сказке, — подарок семье! «Дом Радужного Детства» существует сугубо на пожертвования.

Благотворители из Сибири предлагают объединиться и сделать доброе дело, поддержав хоспис. Например, образовательные учреждения могут организовать благотворительный концерт для детей с неизлечимыми заболеваниями. Сотрудники компании могут пожертвовать стоимость часа рабочего времени для подопечных детского хосписа, а любой житель страны может подключить сервис ежемесячных микропожертвований от 10 руб. И тогда один раз в месяц с карты будет списываться благотворительное пожертвование на поддержку тяжелобольных детей. А можно просто отправить смс на номер 3434 со словом РАДУГА и суммой пожертвования. Подробности на сайте благотворительного центра «Радуга» raduga-omsk.ru.

В Омской области регулярно проходят волонтерские акции, в которых принимают участие неравнодушные люди. Благотворители уверяют, что щедрым быть - совсем не сложно!

 

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2019
Сергей Михневич
Сергей Михневич
Омские чемпионы приехали в гости к тяжелобольным детям
Мнение
25 ноября 2019
Сергей Михневич
Сергей Михневич
Омскому школьнику после страшного ДТП требуется финансовая помощь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьДети