Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Что вы знаете о своем поведении в экстремальной ситуации?

Что вы знаете о своем поведении в экстремальной ситуации?

Евгения Волункова
Евгения Волункова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что вы знаете о своем поведении в экстремальной ситуации?

Например сегодня я мирно сидела с ноутбуком на нулевом этаже огромного гаража. Тут на Ямале, знаете, такие интересные гаражи, что я бы вечно по ним ходила. Огромные, с саунами, дорогой мебелью, техникой, душем - короче, имитация дачных домов. Народ устраивает в них мастерские, пекарни и даже клубы.

Ну и вот в одном таком, столярной мастерской в 60 квадратов, я сегодня счастливо работала у печки (эта дура на фото). Тепло, хорошо. Я подкинула дровишек. И вдруг печка неподобающе затрещала. Хозяин гаража быстро спустился с первого этажа на нулевой, попытался понять, что не так с печкой. А она как бабахнет, извергая наружу пламя и столб дыма. Я, конечно, заверещала и отпрянула. Схватила ноутбук и телефон (в ноутбуке текст, не дай бог, погибнет), вжалась в угол. А печка как бабахнет еще раз. Очень быстро я сообразила, что два трупа хуже, чем один. И что здесь я не могу помочь. Но смогу, например, если выживу, вызвать скорую и МЧС. Бросив друга, я кинулась к лестнице (дым уже проедал глаза), не помню, как взлетела наверх. И стояла рядом с выходом, готовая дать деру в мороз, как только бабахнет еще раз.

Потом, конечно, когда все закончилось хорошо, я вяло объясняла свои предательские мотивы, но. Так познавался внутренний мир, так закалялась сталь.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2019
Евгения Волункова
Евгения Волункова
Где-то в московском Измайлово живут Елена и Оля, которые еще полгода назад жили в маленьком домике на Алтае
Мнение
14 ноября 2019
Евгения Волункова
Евгения Волункова
Ничто так не вдохновляет, как желающие помочь другим люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления