Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Почта России затравила почтальона в Костроме за предложения по улучшению условий труда (видео)

Почта России затравила почтальона в Костроме за предложения по улучшению условий труда (видео)

Андрей Марков
Андрей Марков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Травля моей матери на Почте России продолжается.

Сегодня от своего имени направил письмо руководству Почты.

 

Генеральному директору АО "Почта России"

Н. Р. Подгузову

Директору Управления федеральной почтовой службы Костромской области

А. В. Нарукавникову

Директору УФПС Тверской области и макрорегиона Центр

Н. А. Гусару

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с многократными обращениями со стороны почтальона Отделения почтовой связи № 156025 города Костромы Марковой Галины Геннадьены о нарушении её трудовых прав и отсутствием реакции со стороны руководств на предложения по улучшению условия труда, считаю необходимым сообщить следующее:

В настоящее время травля Марковой Галины Геннадьевны со стороны работодателя только усилилась.

1) Для оплаты больничного листа работодатель дает ей пустые многостраничные бланки, заполнить которые у нее не хватает специальных бухгалтерских и иных знаний. При этом у работодателя имеется техническая возможность распечатать заполненное заявление на оформление больничного листа, но работодатель утверждает, что законодательство не обязывает его этого делать. В настоящее время Маркова Г. Г. вынуждена обращаться за помощью в составлении заявления в Костромское региональное отделение Фонда социального страхования, где начальник профильного отдела Бучника Елена Борисовна, любезно помогает ей составить заявление и с курьером передает его работодателю. Вот до какой черствости и безжалостности к своим работником дошло руководство почты. Со слов специалиста КРО ФСС - это первый случай в Костромской области, когда работнику работодатель чинит всевозможные препятствия и не оказывает содействия в подаче заявления на выплату больничного листа.

2) Руководство предоставило ответ по километражу участка. Километраж участка по их данным составляет 9,6 км. При допустимой норме 10 км. Проведенный подсчет вызывает сомнение, так как когда Маркова Г. Г. ходила с нормировщиком по участку, то нормировщик сказала, что у это очень большой участок и разы больше, чем у других почтальонов и это несправедливо. Считаю, что здесь нужна независимая оценка и расчет километража маршрута Марковой Г. Г., а также сравнение километража с другими участками, так как оплата труда между почтальонами одинаковая. Практически все границы всех почтовых участков Костромской области должны быть пересмотрен, так как не менялись во времен распада СССР, а за эти годы в некоторых районах было построено огромное количество многоэтажных домов. В настоящее время нагрузка на почтальонов города Костромы неравномерная.

3) Маркову Г. Г. заставляют пробивать накладные на заказные письма и пробивать их через компьютер, хотя это входит в служебные обязанности другого почтальона, оформленного на 1,5 ставки. Но этот почтальон оказывает на Маркову Г. Г. моральное давление и заставляет делать эту работу за нее. Маркова Г. Г. эту работу делает добросовестно все эти годы и оплаты за эту работу не получает. На жалобы и вопросы к заместителям директора УФПС Алексеева Т. Н. и Кадников В. В. по данному вопросу мы не можем получить адекватного ответа. Руководители почты полностью перефразируют слова Марковой Г. Г., нагло подтасовывают факты, оказывают на Маркову Г. Г. психологическое давление, понуждают ее к написанию заявления об увольнении по собственному желанию.

Марковой Галине Геннадьевне 54 года, у нее подорванное здоровье (4 раза за последний год была госпитализирована на скорой помощи). Но все эти обстоятельства не мешают руководству почты издеваться надо ней после того, как она обратилась к руководству с письмом о невыносимых условиях труда. Я лично разговаривал с заместителями директора УФПС Костромской области - Алексеевой Т. Н. и Кадниковым В. В. и они уходят от ответов на прямые вопросы, постоянно перепивают факты и я неоднократно в телефонных разговорах ловил на лжи Алексееву Т. Н.

Прошу принять меры к заместителям директора УФПС Костромской области - Алексеевой Т. Н. и Кадникову В. В. за из произвол и травлю в адрес сотрудника, а также прошу внимательным образом рассмотреть все обращения Марковой Г. Г. по улучшению условий труда и удовлетворить их.

С уважением, главный редактор проекта "Культура Достоинства", журналист, публицист, Андрей Сергеевич Марков

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2019
Андрей Марков
Андрей Марков
Руководство Управления федеральной почтовой службы по Костромской области затравило мою мать
Мнение
27 мая 2019
Андрей Марков
Андрей Марков
Иван Стариков: Почему Почта России позорит нашу страну
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
30 ноя 2019 12:55

и что я не Сталин.....к стенке их надо.......

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоИнтервью в блогахПрофсоюзыСоциалка