Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. О, русский парк, бессмысленный и беспощадный!

О, русский парк, бессмысленный и беспощадный!

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Парк 300-летия Санкт-Петербурга – странное место. Перед парком есть вагон-бургерная и ларек-кофейная типа «жриздесь». Сурово и скудно. По аншлагу узнал о существовании памятной доски Ахмаду Кадырову. Человек, между прочим, джихад России объявлял. Интересно, до революции где-нибудь была памятная доска в честь Шамиля, например? Нет? Это потому, что тогда они проиграли. В современной России в честь Кадырова названа улица в Москве и теплоход на Дону. Ермолов рыдает.

Далее – традиционный парк: деревья, высаженные ровными рядами по плоскости, изгибы дорожек, намекающие на парковый дизайн, холодные скамейки, ни одной теплой кофейни. Пить нельзя, курить нельзя, купаться нельзя. Приветливое место. Архитектурную бессмысленность «стилизованную под маяк» даже фотографировать не стал – банальней придумать было нельзя. Народ наслаждается, чем есть: прогулкой по замерзшему пляжу в сторону башни Саурона Газурона Шаурмяна Дата-"Лахта-центра".

Собственно, ради фото башни я сюда и приехал. Потому что сколько не наполняй парк путинскими и кадыровскими деревьями, венесуэльскими и чеченскими повстанцами, корейскими фигурками и стальными сердцами, фонари все равно кривые.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2019
Надежда Шурховецкая
Надежда Шурховецкая
Наследие в руинах. Как разрушаются остатки усадьбы в Тамбовской области, где работал художник Василий Поленов
Мнение
26 ноября 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Как на выходные съездить в Москву. Часть 5. ВДНХ. Общественные пространства
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
27 ноя 2019 17:42

Фонари не кривые, а имеют правильный наклон в сторону от дорожки, чтобы всяким умникам шкурку не попортить при падении :)

Смех
28 ноя 2019 16:25

Раз в год в каждом парке нет-нет да и наровит упасть фонарь.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияТуризмФото