Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Медведев открыл подвальный продух вовсе не для кошек!

Медведев открыл подвальный продух вовсе не для кошек!

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В стане кошкозащитников бурная радость на грани ликования: кто-то распускает в СМИ слухи, будто бы известный любитель кошек и по совместительству рредседатель Правительства РФ Д. А. Медведев, роняя скупые мужские слезы, "открыл подвалы для кошек"!

Увы, это не совсем так...

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО текст "псевдоподарка" Медведева зоозащитникам, т.е. Постановление Правительства РФ от 23.11.2019 №1498 "О внесении изменения в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме" и убеждаемся лично, что в документе нет ни слова о кошках и других животных!

Председатель правительства озаботился вовсе не о них, а о температуре и влажности в подвальных помещениях.

Согласно Постановлению №1498 от 23.11.2019  один продух должен быть открытым ДЛЯ ВОЗДУХА, а вовсе не для кошек:

"Поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях, в том числе посредством постоянного поддержания в открытом состоянии в течение всего календарного года одного продуха помещений подвалов и технических подполий, входящих в состав общего имущества, в случае наличия продухов в таких помещениях..."

Иными словами, Постановление правительства никак не противоречит проекту Приказа Минстроя, согласно которому:

"...По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на все продухи многоквартирного дома могут быть установлены сетки с размером ячеек более 0,5 сантиметров...".

Через которые пролезут разве что только "нанокошки" Чубайса...

Материалы по теме
Мнение
7 сентября 2019
5
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Россию погубят кошки
Мнение
30 июля 2019
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Собак освободили от намордников
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лилия
2 дек 2019 11:29

У нас как всегда

Продухи предусмотрены для вентиляции помещений, во избежание избыточной влажности. Массово затыкать продухи стали в 1999 году на фоне мутной истории с "рязанским сахаром" и вызванной ею массовой истерии, со страху... И вот теперь оказывается, что подвалы гнили 20 лет... Ничего хорошего... Коррозия повредила конструкции за это время изрядно, иные дома могут рухнуть и без всякого "сахара"...

Леля
7 дек 2019 19:42

Так как Постановление Правительства - законодательный акт, а Приказ Минстроя - ведомственный документ, то, соотвественно.....

Майя
15 янв 2020 12:50

Не вводите людей в заблуждение. В Постановлении идет речь именно о кошачьем лазе. Один продух должен быть открыть и без всяких сеток. ОТКРЫТ.Вот мое письмо в Минстрой с жалобой, что кошачий лаз закрыли и ответ Минстроя, что Готовится Проект Постановления Правительства. Почитайте Проект в этом ответе и поймете, что в Постановлении говорится именно о кошачьем лазе, то есть совершенно открытом продухе. Открытый продух - это кошачий лаз, можете не сомневаться.
Читайте https://clck.ru/Jp68z

Алекс
27 сен 2020 14:16

Я там ничего не нашёл.

15 янв 2020 13:11

Речь идет именно о кошачьем лазе. Один открытый продух. Проветривание обеспечивается и засеченным продухом прекрасно. Не соображаете? Постановление все об одном открытом продухе. Открытый продух - это кошачий лаз. Я писала письмо в Минстрой о том, что лаз кошачий закрыли, мне ответили, что в Правительстве рассматривается Проект Постановления. В этом проекте было и о засечивании остальных продухов и о возможности проведения собрания по ликвидации открытого продуха. Но в Постановлении все убрали. Один открытый продух и - баста. Никаких собраний по поводу засечивания продуха. Вопрос закрыт.
https://clck.ru/Jp68z

алла
30 янв 2020 22:15

здравствуйте лаз точно для кошек нк

27 сен 2020 19:34

Почему только для кошек ? Может заодно и для крыс с енотами !? ))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗоозащита