Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Я буду участвовать в выборах председателя партии «Яблоко»

Я буду участвовать в выборах председателя партии «Яблоко»

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я буду участвовать в выборах председателя партии «Яблоко»

Уважаемые друзья! В середине декабря соберется съезд партии «Яблоко», старейшей демократической партии России. Мы будем обсуждать и определять пути развития нашей партии, российского общества, всей нашей страны на годы вперед.

Съезд партии – это не только внутрипартийное мероприятие. Это съезд команды, которая предлагает себя стране, для того чтобы защитить людей, привести в порядок нашу жизнь, подарить всей нашей огромной стране шанс на человеческое будущее – в этом наш долг и в этом наше призвание.

На съезде будут на очередные четыре года избираться руководящие органы партии. В течение года – с минувшего декабря – вся партия обсуждала то, что будет в течение трех дней обсуждать наш съезд. Мы провели десятки встреч с сотнями, а если вспомнить всех, то, наверно, с тысячами людей. Мы говорили с гражданами России в столице и в провинции: в Пскове, Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Челябинске, Туле, Мурманске и Апатитах… Трудно вспомнить все города, но я помню всех людей – каждого из тех, с кем мы говорили о будущем нашей страны и о будущем нашей партии.

Я буду участвовать в выборах председателя Российской объединенной демократической партии «Яблоко». В партии «Яблоко» состоятся открытые, свободные, конкурентные выборы руководителя партии. Мы продолжим традицию таких выборов, которая была заложена на минувшем съезде.

Это выборы не только председателя партии «Яблоко» – это выборы команды, которая будет вести партию и собирать российское гражданское общество перед жизненно важными для страны выборами в Государственную Думу и выборами президента. Мы показываем всем, что мы есть. Мы показываем всем, что мы верны своим идеалам. Мы показываем всем, что мы не боимся и готовы взять на себя ответственность не только за партию, но и за страну.

Я родился и вырос в небольшом городе Пскове на Северо-Западе России. Только что мы отметили 25 лет – четверть века – Псковскому «Яблоку». За эти четверть века мы создали небольшую, дееспособную, верную друг другу команду единомышленников. Я готов сделать такой командой всю нашу партию.

Мы все очень разные. Мы – люди, у каждого из которых своя история жизни, история надежд, история разочарований, история оптимизма, история духа. Нам нужно стать большой общероссийской командой российского общества. Нам нужно стать людьми, с кем будет связана жизнь наших потомков. Это время выпало нам – и никто, кроме нас, не сделает эту работу.

Я готов сделать нашу партию командой граждан, способной побеждать. Успех – это то, чего ждут от нас миллионы людей, которые разочаровались в политике, разочаровались в партиях, разочаровались в выборах. Но у каждого из этих людей есть надежда, что в нашей стране будет нормальная человеческая жизнь. Мы – партия этой надежды. Мы – те люди, на ком сегодня лежит ответственность за то, чтобы эта надежда воплотилась.

Я призываю делегатов предстоящего съезда поддержать мою кандидатуру. Я готов объединить всю нашу партию и сделать ее командой, вокруг которой сплотится всё российское гражданское общество – защитит себя, спасет страну и построит демократическую Россию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2019
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В партии «Яблоко» идет большая дискуссия о предстоящем съезде
Мнение
21 ноября 2019
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Нижегородский Центр антикоррупционной политики «Яблока» открыт
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЯблоко