Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Жертву домашнего насилия надо защищать до того, как она станет «потерпевшим трупом»

Жертву домашнего насилия надо защищать до того, как она станет «потерпевшим трупом»

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Какой день читаю в ленте ФБ срач по поводу закона о домашнем насилии, и вот что скажу: все эти истории, связанные с ним - мерзость несусветная, грязь, унижения. Все противоречиво и недостоверно. Муж врет, жена врет, соседи врут, родственники врут. Но проблема очевидно в том, что не работают менты и психологи. Одним лень, вторых на государственном уровне в виде поддержки просто нет (фикция на базе всяких региональных УПЧ, как бесплатная юридическая помощь).

Я видела разные ситуации: и когда колотят жен и детей, а те, находясь в созависимости, не могут положить этому конец, и когда откровенно мужа обвиняют в том, что он не делал, чтобы достичь каких-либо целей (мести, жилплощади, денег и иного).

Но закон однозначно должен быть. Во-первых, потому что никто никого не имеет права бить, унижать, убивать. А, во-вторых, чтобы менты уже не борзели так и хотя бы поняли, что жертву надо защищать еще до того, как она станет "потерпевшим трупом", а не отмахиваться от нее, издеваясь, и чтоб не говорили: приходи, когда убьют.

Конечно, я понимаю, что вопрос контроля самих ментов, и судов, и бла-бла-бла остального открыт, но с чего-то надо начинать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2019
Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Я никогда специально не занимался проблемой домашнего насилия
Мнение
23 ноября 2019
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
В Воронеже прошел митинг против закона о домашнем насилии
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юрий
24 ноя 2019 20:24

Респект автору ! эти скрепные традиции домостроя - средневековая дичь.
Агрессия у детей зарождается в кругу семьи. И пусть там дамы из ГД с деменциями не жужжат про тлетворное влияние тырнета.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоФеминизм