Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Фотоискусство - величайший по своей правдивости обман, изобретенный человеком

Фотоискусство - величайший по своей правдивости обман, изобретенный человеком

Виктор Панков
Виктор Панков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Провел время в кругу весьма живых студентов Колледжа культуры... У них там есть одна крутая аудитория, минимальными средствами оборудованная под фотосъёмку. Так вот, в ней всё и происходило. Замутила сей "дискурс" неугомонная Людмила Домарацкая, которой я никогда не могу отказать в "суппорте". Такой знаете, просмотр работ на заданную тему... С "отбором лучшего" для выставки и самопрезентациями авторов.

Сначала, как потом уже показалось, я напугал их, ни с того, ни с сего начав упрекать всю эту тусу в неуместной "доброте" при оценке работ друг друга. Но потом (то ли они пожестче стали, то ли я обмяк), закруглил "коммуникацию" на оптимистичной ноте, поблагодарив ребят за опыт. Кстати, не лукавил. Всегда любил и люблю смотреть фотографии детей и непрофессионалов. Во-первых, их работы зачастую бывают просто непонятны, и ты сильнее напрягаешь извилины в поиске гипотезы, "так что же автор имел ввиду, снимая эту безликую окраину на закате?" ))) А во-вторых, "молодые да зеленые" могут порой такое заприметить или просто поймают мгновение, которого уже никто никогда не увидит и не переживет.

Короче, фотоискусство - величайший по своей правдивости обман, изобретенный человеком. Ведь "искусство" - от слова "искус" то бишь соблазнительный обман или обманный соблазн! По крайней мере, у нас так, у русскоговорящих.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 ноября 2019
Виктор Панков
Виктор Панков
Отжюрили на выставке-конкурсе детского творчества "Город мастеров"
Мнение
15 сентября 2019
Виктор Панков
Виктор Панков
Ботанический плэнер в орловском сквере генерала Ермолова - как это было
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОрловская областьФото