Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Неравнодушные омичи объединяются, чтобы помочь тяжелобольным детям

Неравнодушные омичи объединяются, чтобы помочь тяжелобольным детям

Сергей Михневич
Сергей Михневич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Омске благотворительный центр помощи детям «Радуга» работает более двадцати лет. Его создатели поставили перед собой сложную задачу – абилитацию и реабилитацию тяжелобольных детей. Чтобы помочь маленьким омичам используют всевозможные методики. И даже – новые научные разработки.

Сегодня в детском хосписе «Дом радужного детства» на базе общественной организации принимают непростых маленьких подопечных - с задержкой психоречевого развития, ДЦП и другими сложными диагнозами. Известно, что эти болезни не поддаются полному излечению, но с помощью грамотной реабилитации можно улучшить состояние, сделать жизнь комфортнее, социализировать ребенка и его семью в обществе.

Недавно в хосписе появился комплекс биоакустической коррекции. Его благотворители пока берут в аренду у партнеров. Но его дают в пользование лишь на пару дней. От этого лечение становится менее эффективным.

- Нервные импульсы выходят из нейронов и тут же возвращаются в виде звука. Происходит биорезонанс, меняется структура мозга, и улучшаются практически все характеристики, - объясняет специалист центра Наталья Павлюк.

Биоакустическая коррекция способствует нормализации психофизиологического состояния. Такая звуковая стимуляция улучшает настроение, устраняет эмоциональную напряженность, нормализует сон и аппетит. Это имеет большое при лечении детей с невротическими нарушениями.

В хосписе «Дом Радужного Детства» десятки детей нуждаются в такой терапии. Благотворители просят поддержки у общества, у всех читателей, которые следят за жизнью «Радуги» и хосписа.

Самый простой способ помочь подопечным Центра - отправить СМС на номер 3434 с текстом: ЧАС 500 (где 500 - любая сумма). Например, ЧАС 500.Все средства будут направлены на приобретение такого нужного оборудования для детского хосписа «Дом радужного детства».

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЯ:

Полное наименование Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»

  • ИНН 5503097573
  • КПП 550301001
  • Адрес:
  • 644099, г. Омск, Красина, 4/1
  • тел. (3812) 24-68-60
  • р/с 40703810945400140695
  • Омское отделение № 8634 ПАО Сбербанк г. Омск
  • к/с 30101810900000000673
  • БИК 045209673

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА – «ДОМ РАДУЖНОГО ДЕТСТВА»

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2019
Сергей Михневич
Сергей Михневич
В «Щедрый вторник» всех россиян просят поддержать детский хоспис «Дом радужного детства»
Мнение
18 ноября 2019
Сергей Михневич
Сергей Михневич
Мальчик с редким заболеванием ждет бесплатного лекарства в Омске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьДети