Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Воротышинская свалка

Воротышинская свалка

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Ну раз уже и жук и жаба верещат о экологии, надо и мне обратиться к этой теме. Тема популярная, «хайповая», как говорят сейчас. Даже местный ЧистоМэн постоянно мусор фотографирует, фильмы «как я пинал пустую бутылку» показывает, верещит, как в области плохо с незаконными свалками. Да, это я про нашего Диму Магерю. Молодец он, со свалками берется незаконными. Интересно, а что он скажет про свалку в Ярцевском районе – ту самую, у деревни Воротышино.

На которую он долгое время вывозил мусор!

Напомню. Что на прошлогодней пресс-конференции губернатора этот вопрос поднимался:

"– Свалку нужно ликвидировать, поскольку она создает дискомфорт для местных жителей, которым безразличны причины ее образования. Необходимые пояснения по данному вопросу губернатору предоставил руководитель муниципалитета.
– В настоящее время мы совместно с департаментом по природным ресурсам и экологии разрабатываем проект рекультивации данной свалки и готовим необходимые документы, – проинформировал Владимир Макаров, обратившись к Алексею Островскому с просьбой оказать содействие в финансировании предстоящих работ.
– Спасибо, Владимир Сергеевич, что ведете эту работу, – отреагировал глава региона. – Безусловно, мы поддержим рекультивацию данной свалки, в том числе через финансирование из бюджета области, как это было и в случае с Рославльским районом, поскольку имеющихся у вас средств на эти цели недостаточно. Прошу вас предоставить мне информацию с указанием сроков проведения работ и объема софинансирования – как со стороны регионального, так и местного бюджетов".

Всем известно, что стремительный рост свалки начался с приходом нового руководителя ярцевского МУП «Специальное хозяйство» украинца Дмитрия Магери. Обещаний было много! Забрав себе свалку, Дмитрий клялся и божился, что проведет все необходимые работы! Почитайте – и удаление «лишних», и строгие границы полигона, и ограждение, и освещение. В общем, теперь за полигон можно не опасаться, он под «опекой» Магери! А тех, кто отказывался заключать договора с Магерей на вывоз ТБО (но весьма немалым суммам) стыдили, карами небесными пугали.

Жители же думали, что за деньги, которые получало МУП «Специальное хозяйство», которое взяло «под опеку» полигон станет образцовым, соответствующим всем мировым стандартам, но…  Слово Дима не сдержал. Свалка так и осталась незаконной. Никаких работ там, конечно, не проводилось. Денежки текли куда угодно, но только не на благоустройство свалки. И даже надзорным органам и  ФСБ пришлось заниматься этой свалкой.

А теперь и губернатор должен будет заниматься этой проблемой.

Вот такая «опека» от ЧистоМэна Димы. Обмельчал парень. Не справился со свалкой, будет урны фотографировать да бутылки пластиковые пинать...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Контрольный выстрел в убийство деревни
Мнение
8 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Зная, что в нашей стране есть такие прекрасные женщины, я уверен: все будет нормально
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
татьяна
30 ноя 2019 23:26

Что за вздор написал автор? Редакция хочет иска?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорСмоленская область