Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Петербург встретил меня историей «маньяка-реконструктора-орденоносца» Соколова

Петербург встретил меня историей «маньяка-реконструктора-орденоносца» Соколова

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Петербург встретил меня историей "маньяка-реконструктора-орденоносца" Соколова, словно вышедшего из детектива Аллы Мелентьевой "Кто-то знает о вас все". В том дидактическом детективе оперирует маньяк помоложе, но тоже идейный, имеющий связи в верхах, из-за чего его покрывают в полиции.

Соколов-Наполеон (а ведь в каждом сумасшедшем доме есть Наполеон, и не один) и до этого выделялся криминальными деяниями, говорят о его нападениях на студентку, есть видео, как на его лекции по его призыву бьют студента, по многим отзывам его проф-непригодность была очевидна (за исключением его конька с Наполеоном, тут, утверждают знатоки, он разбирался хорошо). Самое жуткое, что от пожилого реконструктора-убийцы можно ждать серии: убив безнаказанно раз, он же будет реконструировать снова, реконструировать он умеет и любит. Будем надеяться, что этот "Наполеон" попался на первом же злодеянии.

Даже странно, что увлечение театрализацией истории связано со многими преступлениями или негодяями, начиная со Стрелкова. Что ж, пожелаем всем любителям исторических театров, драматических и комедийных, сохранять здравый рассудок, личность и чувство реальности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2019
1
Андрей Марков
Андрей Марков
Историк Понасенков предупреждал СПбГУ об опасности Соколова / Подробности и предыстория жуткой трагедии (видео)
Мнение
10 ноября 2019
Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Нам нужна политика против харрасмента и практика борьбы с домашним насилием
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дык это...
13 ноя 2019 17:38

Духовное окормление паствы порушили и опошлили, а всеобщую психиатрическую диспансеризацию так и не внедрили... Чего ещё ждать от перегруженных мозгов кроме одержимости? Тем более в Питере, где тени прошлого на каждом шагу... Подхватить манию - плёвое дело, и не заметишь... А никто не наблюдает, никто не лечит...

сей реконструктор
14 ноя 2019 09:16

профессор истории и наполеон по совместительству еще и :
крымнашиздЪ ,имперецЪ , запутинецЪ, поттреотЪ.
Ацкая смесь.
Вот результат - что во время не отреагировали на выходки болезного и не закрыли его в палате №6 , в которой обычно обитают енти самы наполеоны и калигулы.

Vova
14 ноя 2019 09:58

Какая ему палата? Вовремя епитимью наложить - вот дурь бы и вышла...

Б.З
14 ноя 2019 13:41

а уже адвокат евонный льет выверты ,мол : Соколов уже понес божие наказание , он оказался в ледяной воде и чудом его спасли , значит он нужен типа Богу....
Наверно скоро все свалят на темные силы , на бесов и на происки госдепа и его невеста сама его спровоцировала и раззадоривала , и типа у нее окажутся мазохистские наклонности с юности (найдутся свидетели) , а между тем в голове девушки обнаружены 4 пули , которые она получила во сне.
И выйдет наполеон опять на реконструкцию бородинской битвы.
Ведь попов жеж РПЦ в похожих эпизодах отмазывала , ну а что стоит всем поЦтротным силам поднатужится ради своего наполеона.

Б.З
14 ноя 2019 09:17

это духовная скрепа

лишняя хромосома
16 ноя 2019 08:36

Мединский :
"...раньше меня все время спрашивали , как я отношусь к "Джокеру" .
Хочется ответить - если вам так нравится "Джокер" , то почему не нравится Соколов ?

о да !
16 ноя 2019 11:08

именно эта самая лишняя хромосома отличает россиян от других народов - со слов Мединского , мол : у россиян особый патриотизм .
Соколов своим примером подтвердил.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления