Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. На Пермомайке в Тамбове опять шоковая терапия малого бизнеса

На Пермомайке в Тамбове опять шоковая терапия малого бизнеса

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А на Пермомайке в Тамбове опять шоковая терапия малого бизнеса. Нет, бандиты официальные сегодня не приезжали. Приезжали несколько машин от ГИБДД и местных рыночных комитетиков, призванных способствовать предпринимательству. Итогом выписали торговцам по 2 штрафа на нос за раз (а это под 10К получается — хороша поддержка бизнеса?), погрозили, запретив появляться вновь и, одновременно, пообещали, что через неделю Макаревич все подпишет и смотались. Якобы причина их активности - некий мужчина, что пришел в прокуратуру (Ну, вы это серьезно?! Да сколько бумаг и визитеров бывает в прокуратуре - а реакция в ответ нулевая. Вспомните хоть тонны обращений общественности по ТЦ парня из 90-х Малыша или сохранению соседнего дома от еще одного едроса). Что радует (не знаю, писать ли "радует" в кавычках или нет в данном случае), что зам главы Тамбова А.Колодина - балаболка и слова ее протухшего помидора не стоят. Все договоренности жильцов и власти от 26 сентября 2019 по поводу сохранения микрорынка или превращения его в ярмарку - игра в демократию, а то и ложь или очередная развлекуха чиновников.

Мне не хочется думать, что заместитель главы администрации города Тамбова, начальник управления общественных связей Антонина Колодина совсем уж шут администрации: одно дело радовать Никитина отсутствием митингов, а другое - лишать десятки тысяч людей свежих продуктов в шаговой доступности в исторически сложившемся месте. Я на днях случайно пересекся с Колодиной у Драмтеатра, беседовал с ней по поводу судьбы микрорынка на Первомайской, дополнил даже свои прежние предложения. Женщина была вполне адекватна, объяснила, что они дорабатывают полученные предложения, что все договоренности в силе, что обязательно пригласят всех тех, кто был включен в инициативную группу на встрече по микрорынку/ярмарке 26 сентября 2019. Антонина Васильевна, я что-то исказил в нашем разговоре? Вроде нет.

Договоренности были, что городская администрация к людям пришла, что она увидела, что собравшиеся люди в целом за рыночек/ярмарку, что власть пошла думать и решать вопрос, что "рыночники" выполняют график работы, а их не трогают до совместных обсуждений и итоговых постановлений.

Антонина Васильевна, вы же власть: разберитесь, пожалуйста, как должностное лицо и с теми, кто Вас еще больше публично подставляет, и с теми, кто подрывает демократию в Тамбове (ну, Вы же не в демократию приезжали поиграть 26 сентября, как мы все уяснили).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 сентября 2019
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Власти Тамбова решили поиграть в демократию на микрорынке
Мнение
27 июня 2019
11
Артём Александров
Артём Александров
Малый бизнес выходит на улицу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВластьТамбовская область