Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. О забастовке такси, транспортной реформе и том, что в Чувашии не две беды

О забастовке такси, транспортной реформе и том, что в Чувашии не две беды

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я прямо помню, как Яндекс.Такси приходило в Чувашию.

Сами водители начали хаять местные организации такси, в очередь становились на оклейку машин и установку на крыше "люстры", говорили, что так круто приплачивают им за это, а остальные на старых машинах, не в яндексе, пусть теперь валят с рынка.

Ну что теперь? "Тихая забастовка"? Помогло? Конечно нет, потому как нет никакого единения и взаимовыручки среди этой группы. Не вышли одни - больше заказов получили другие.

Такая же ситуация была с маршрутными перевозками в Чебоксарах. Город помог кому надо создать монополиста-прокладку по расчетам, вынудил самих же поддерживать буквально рэкетирскую закупку терминалов по завышенной цене, выставил завышенные требования к транспорту, в ручном режиме раздавал "времянки" и т. д.

И что? Объединились перевозчики? Да где уж там! Наоборот: жрать друг друга начали, делить маршруты, бить стекла, хватать брошенные подачки, устраивать для властей фотосессии со взятыми в неподъемный лизинг автобусами, которые сейчас висят на "автору" и пытаются продать. Реформа же трещит до сих пор и я не знаю людей, которые были бы ей довольны, а ведь впереди постгарантийное обслуживание этих экспериментальных автобусов, стоят которые между прочим, по 7 и более млн руб.

Поэтому вина тут одна на всех, на каждом, кто молчит, кивает, игнорирует, у кого хата всегда с краю. Людей избивают на улицах, у них украли выборы, им свозят отходы, подбрасывают наркотики, возбуждают дела, грабят и обыскивают... Но это же все не в Чувашии, это же не наше дело, мы же все равно ничего не докажем и не решим... И нет злодеев во власти, в полиции, судах. Никого в эти органы с луны не привезли, все это определенный срез всего общества.

Безразличие, глупость и алчность убивают нас

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2019
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Ненавижу российскую бессмысленную и беспощадную медицину
Мнение
6 ноября 2019
Алексей Глухов
Алексей Глухов
Конституционный суд России признал, что региональные власти не имеют права вводить запрет на митинги около государственных учреждений
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТранспортЧувашия