Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Брянские власти "спутали" разные понятия - "доверие президенту" и "доверие губернатору Богомазу"

Брянские власти "спутали" разные понятия - "доверие президенту" и "доверие губернатору Богомазу"

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

То как доверяют жители Брянской области Путину, его деятельности на посту главы государства, и как оценивают работу заканчивающего первый губернаторский срок Александра Богомаза – две большие разницы. Однако оба эти показателя, по которым теперь в администрации президента комплексно оценивают деятельность руководителей российских регионов, на Брянщине решили выдать за один. В твердой уверенности, видимо, что народ все равно особо разбираться не будет – проглотит все, что дадут.

На днях в подмосковном санатории «Сенеж» под патронажем администрации президента прошел очередной «закрытый» семинар для заместителей губернаторов по внутренней политике. На мероприятии подвели итоги выполнения ключевых, в том числе «политических» показателей эффективности (KPI – Key Performance Indicators) деятельности глав регионов, которые ввели еще в феврале, сообщает РБК. Главные из них — успешность выборов и доверие населения власти, федеральной и региональной.

Свою оценку девятимесячной работы на вверенном участке внутриполитического фронта получил на указанном семинаре и заместитель брянского губернатора Александр Коробко. В его ведении как раз находятся «координация и регулирование деятельности в сфере информационной политики и внутренней политики Брянской области». Поэтому неслучайно Александра Михайловича еще называют местным «министром правды».

Как известно, правда в отличие от истины у каждого своя. Коробко – не исключение. По его возвращении из Подмосковья подконтрольные, придворные и просто лояльные СМИ дружно заголосили, что Брянщина в пятерке лидеров по уровню доверия президенту – наравне с Чечней, Крымом и Липецкой областью. Об этом говорилось на указанном семинаре, как следует из сообщений федеральных СМИ.

Но местные политтехнологи смело пошли дальше. Оно взяли и на голубом глазу через «дружественные» электронные и печатные издания увязали высокую поддержку брянцами главы государства с деятельностью брянского губернатора Богомаза.

Дескать, у Путина в регионе только потому высокий рейтинг, что Александром Васильевичем и областным правительством неустанно «реализуется курс президента»! Ведь «на Брянщине успешно реализуются национальные проекты. Решаются важные вопросы». Не мудрено в этой связи, что «жители региона видят реальные улучшения»…

Вот только неизвестно на самом деле, какую именно оценку администрация президента выставила деятельности нынешнего главы Брянского региона. О показателе «уровень доверия губернатору» офис брянского «министра правды» Александра Коробко громко молчит.

Было бы чем похвалиться, что отметить из заслуг, там – не лично, конечно, а через информационные ресурсы – наверняка бы похвалились. Скромностью команда Богомаза за исключением первого года его нахождения у власти, когда Александр Васильевич был просто исполняющим обязанности, как-то никогда не отличалась.

Но у Богомаза впереди предвыборный год и, возможно, второй губернаторский срок. Говорить о себе (не самому, а в третьем лице) теперь нужно как можно больше хорошего, а лучше – прекрасного. Так его делать, видимо, убеждают те, кто здесь, на месте отвечает за подготовку к выборам. Ничего нового, в общем.

Вряд ли потому совпадение, что на жителей Брянщины еще больше стало литься информационного елея о деятельности главы региона: дороги строятся, появляются новые детсады, общественные территории благоустраиваются, парк общественного транспорта обновляется, в больницах появляется новое высокотехнологическое медицинское оборудование и много чего еще. Не область, а райский уголок – вторая Норвегия или Арабские эмираты.

С помощью подобного массированного информационного воздействия брянцев попытаются, судя по всему, переубедить в своем реальном отношении к действующему губернатору. Если у офиса «министра правды» Коробко спустя несколько месяцев все получится (ну или хотя бы наполовину), тогда и нам, простолюдинам, наверняка расскажут не только об «уровне доверия президенту» в Брянской области. Но еще об уровне «доверия губернатору».

За Владимира Владимировича и так не приходиться переживать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2019
Александр Чернов
Александр Чернов
Брянская областная Дума отказалась защищать в суде Судки - залитые кровью казненных в войну горожан и красноармейцев овраги Брянска
Мнение
25 октября 2019
Александр Чернов
Александр Чернов
Новым старым главой администрации Жуйковского района станет Николай Лучкин?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьВласть