Собирается ежемесячно 47 112 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Эпидемия в стане прокурорских работников

Эпидемия в стане прокурорских работников

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Прокуратура нашла новый способ отвечать не по существу жалобы. Я им о нарушении закона и конкретных прав заключенного, а они мне: "Не представил доверенность".

Я прошу ознакомиться с материалами проверки, а прокуратура мне заявляет, что не имеете права, т. к. персональные данные, и предоставляет мне для ознакомления мою же жалобу и ответ на нее.

Я обжалую поэтапно и дошел уже до руководителя отдела облпрокуратуры. Впереди заместитель прокурора и прокурор Свердловской области. Но это какое-то безумие, с каждым днем мы получаем все больше таких отписок.

Просьба, кто сталкивался с подобным, прошу написать мне в личку.

На изображении может находиться: текст

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноя 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
В их время за это бы расстреляли. Рассказываю бабушке сегодняшнюю жизнь в России
Мнение
1 ноя 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Лев Пономарев встал на защиту людей и потерял организацию "За права человека"
Комментарии (8)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Анатолий
12 ноя 2019 18:22

Я подяю жалобы по ЖКХ в прокуратуру В-Пышмы а Прокурор мне отвечает-посмотрю что можно сделать ! и присылает ответ--что это не вкомпетенции прокуратуры !?

Борис
13 ноя 2019 14:39

требований В.В. Путина "Нужно всегда помнить - для выполнения своих обязанностей прокурорам даны очень широкие полномочия, а средства и методы прокурорского надзора позволяют не только быстро пресекать нарушения закона, но и устранять их причины". По мнению главы государства, "сегодня роль прокуратуры заметна и значима практически во всех сферах жизни, во всех отраслях правового регулирования".. "На ваших плечах огромная ответственность, это еще одно основание к тому, чтобы сама прокуратура показывала пример добросовестного и честного отношения к делу", - сказал глава "От вашей работы действительно многое зависит", - обратился президент к прокурорам. По его оценке, прокуратура "занимает особое место в системе государственных институтов, государственной власти"Ежегодно за 3дня к ВВ Путину обращаются более 1,5 млн граждан и никто не причем?"Рассея ты моя Россея,но прядка нет.."

Виталий
12 ноя 2019 19:34

Я и жена являемся собственниками квартиры, которую оплатили за счет средств федерального и регионального маткапитала. Мне прокуратура поломала в апелляции решение суда первой инстанциии, хотя изначально поддержала мои требования. Теперь приставы взыскивают с меня задолженность по раннее выплаченной зарплате по решению суда о восстановлении меня в должности, которое поломали в апелляции. Прокуратура сделала все в отместку за то, что я ранее заявил в СК РФ факт подделки моей подписи в протоколе допроса свидетеля, людей незаконно осудили и прокуратура не желает отменять приговор. Теперь мне и жена не дают выделить доли четырем несовершеннолетних детям в этой квартире. Вот такое коварство. Корень праздников

Александр
12 ноя 2019 19:41

"Я обжалую поэтапно и дошел уже до руководителя отдела облпрокуратуры". То есть, Вас усадили на карусель переписки. И Вы с таким "катанием" согласились.

Александр
12 ноя 2019 21:33

Карусель крутится не по доброй воле, а потому что и кнопка и сам мотор этого крутежа в руках правоприменителей которым так удобно, выгодно и судя о попадающей в прессу информации ох как даходно !

Борис
13 ноя 2019 14:29

Так построена система Управления.Ежегодно 1,5 млн обращений к ВВ Путину,за 3 дня.Покажу на примере почему так1
Почему в товариществах нет товарищей или садовый ад?
Первый этап осуществлялся в 1960- 1993 г. . Образовывалось садоводство. Все рады, все братья, все равны. Профсоюз всем рулил, администрация помогала, юристы консультировали, а бухгалтерия проводила аудит. Парторганизация и ветеранская организация призывала к совести и порядку. Все под контролем Закона, без суда и следствия
2ой этап с 1993г Первыми вольницу и открывшиеся возможности поняли Председатели -удачливые дауншифтеры. Власти на межселенной территории нет, т.к была система управления и контроля производственная ,а стала территориальная. Садоводы начали замечать первые странности. Например, необходимо обустроить главную дорогу садоводства”Заключается договор”на щебень гранитный, а привозится известняк. Пыль, все возмущаются, но собирают деньги на ее асфальтирование. Земля раздается председателями открыто, наличка ,аудита нет и.т.д. Оковы же пали и СВОБОДА. Казалось бы, созданную практикой удачную систему из первого этапа, безболезненно заменит МСУ. Народ им доверил управление в МОи они обязались быть ему другом, но при обращении садоводов эта ВЛАСТЬ их посылает на…… суд? Государственные органы самоустранилось от защиты садоводов .Организуется система “каждый умирает в одиночку’.Явочным порядком,для выборов)используются Уполномоченные , формируется МАРГИНАЛЬНая МОРАЛь: отчуждение садоводов от управления СНТ, поощряется их пофигизм и позиция садоводов:”наша хата с краю, ничего не знаю”.Множится правовой нигилизм, подавлена воля садоводов(“пусть воруют”).”. Узаконена мораль председателей: ”Жизнь плоха, если нет лоха”.
Для понимание выше обозначенного приведем примеры из” моего” CНТ: один председатель ,после беседы с милицией, убыл в неизвестном направлении(по слухам, на Украину), другой-оставил долг в 10млн.рублей,а последний освоил методику ”Посылай всех на…(в тч и Закон). Делай, что хочешь и тебе ничего не будет”
Не наказанное зло рождает новое зло и уже организация выборов членов правления 14июля 2018г выходит за рамки разумного: срок полномочий не легитимного правления и уполномоченных окончился 26 июня 2018г, а выборы проводятся, за пределами своих полномочий,14июля2018г. Без решения общего собрания неизвестные люди изымают из Устава СНТ срок избрания председателя “2 раза” и молчание проверяющего прокурора
Молчат Уполномоченные органы, союзы садоводов, прокуратура, как я понимаю, деньги любят все?!
Сейчас переписывают ФЗ№217 один в один, но с добавлением” 5лет”. но это МУТНАЯ ВОДА, а что в ней ловят? Тем более , новый ФЗ №217 имеет возможность передавать должность председателя от отца к сыну, ”соседке’ и др. Они избрались по ФЗ№66 в 2018г и будут трактовать на 5 лет!

Борис
13 ноя 2019 14:32

Генпрокурор Юрий Чайка высказал мнение, что "залог успеха Генпрокуратуры заключается в кадровом потенциале органов прокуратуры, в верности служению любимому делу". "Благодаря неразрывной связи поколений за это время у прокуроров сформировался особый характер, которому присущи твердость, честность, принципиальность и профессиональное отношение к делу, - подчеркнул Чайка. – И сегодня прокуратура России - это мощный, слаженный коллектив единомышленников, способный решать государственные задачи.

Воля
13 ноя 2019 15:14

А есть варианты? ты можешь только по закону, а они могут хоть гору отписок настрочить, бюрократия во всей красе

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СиловикиПрокуратура
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!