Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Эпидемия в стане прокурорских работников

Эпидемия в стане прокурорских работников

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура нашла новый способ отвечать не по существу жалобы. Я им о нарушении закона и конкретных прав заключенного, а они мне: "Не представил доверенность".

Я прошу ознакомиться с материалами проверки, а прокуратура мне заявляет, что не имеете права, т. к. персональные данные, и предоставляет мне для ознакомления мою же жалобу и ответ на нее.

Я обжалую поэтапно и дошел уже до руководителя отдела облпрокуратуры. Впереди заместитель прокурора и прокурор Свердловской области. Но это какое-то безумие, с каждым днем мы получаем все больше таких отписок.

Просьба, кто сталкивался с подобным, прошу написать мне в личку.

На изображении может находиться: текст

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
В их время за это бы расстреляли. Рассказываю бабушке сегодняшнюю жизнь в России
Мнение
1 ноября 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Лев Пономарев встал на защиту людей и потерял организацию "За права человека"
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анатолий
12 ноя 2019 18:22

Я подяю жалобы по ЖКХ в прокуратуру В-Пышмы а Прокурор мне отвечает-посмотрю что можно сделать ! и присылает ответ--что это не вкомпетенции прокуратуры !?

Борис
13 ноя 2019 14:39

требований В.В. Путина "Нужно всегда помнить - для выполнения своих обязанностей прокурорам даны очень широкие полномочия, а средства и методы прокурорского надзора позволяют не только быстро пресекать нарушения закона, но и устранять их причины". По мнению главы государства, "сегодня роль прокуратуры заметна и значима практически во всех сферах жизни, во всех отраслях правового регулирования".. "На ваших плечах огромная ответственность, это еще одно основание к тому, чтобы сама прокуратура показывала пример добросовестного и честного отношения к делу", - сказал глава "От вашей работы действительно многое зависит", - обратился президент к прокурорам. По его оценке, прокуратура "занимает особое место в системе государственных институтов, государственной власти"Ежегодно за 3дня к ВВ Путину обращаются более 1,5 млн граждан и никто не причем?"Рассея ты моя Россея,но прядка нет.."

Виталий
12 ноя 2019 19:34

Я и жена являемся собственниками квартиры, которую оплатили за счет средств федерального и регионального маткапитала. Мне прокуратура поломала в апелляции решение суда первой инстанциии, хотя изначально поддержала мои требования. Теперь приставы взыскивают с меня задолженность по раннее выплаченной зарплате по решению суда о восстановлении меня в должности, которое поломали в апелляции. Прокуратура сделала все в отместку за то, что я ранее заявил в СК РФ факт подделки моей подписи в протоколе допроса свидетеля, людей незаконно осудили и прокуратура не желает отменять приговор. Теперь мне и жена не дают выделить доли четырем несовершеннолетних детям в этой квартире. Вот такое коварство. Корень праздников

Александр
12 ноя 2019 19:41

"Я обжалую поэтапно и дошел уже до руководителя отдела облпрокуратуры". То есть, Вас усадили на карусель переписки. И Вы с таким "катанием" согласились.

Александр
12 ноя 2019 21:33

Карусель крутится не по доброй воле, а потому что и кнопка и сам мотор этого крутежа в руках правоприменителей которым так удобно, выгодно и судя о попадающей в прессу информации ох как даходно !

Борис
13 ноя 2019 14:29

Так построена система Управления.Ежегодно 1,5 млн обращений к ВВ Путину,за 3 дня.Покажу на примере почему так1
Почему в товариществах нет товарищей или садовый ад?
Первый этап осуществлялся в 1960- 1993 г. . Образовывалось садоводство. Все рады, все братья, все равны. Профсоюз всем рулил, администрация помогала, юристы консультировали, а бухгалтерия проводила аудит. Парторганизация и ветеранская организация призывала к совести и порядку. Все под контролем Закона, без суда и следствия
2ой этап с 1993г Первыми вольницу и открывшиеся возможности поняли Председатели -удачливые дауншифтеры. Власти на межселенной территории нет, т.к была система управления и контроля производственная ,а стала территориальная. Садоводы начали замечать первые странности. Например, необходимо обустроить главную дорогу садоводства”Заключается договор”на щебень гранитный, а привозится известняк. Пыль, все возмущаются, но собирают деньги на ее асфальтирование. Земля раздается председателями открыто, наличка ,аудита нет и.т.д. Оковы же пали и СВОБОДА. Казалось бы, созданную практикой удачную систему из первого этапа, безболезненно заменит МСУ. Народ им доверил управление в МОи они обязались быть ему другом, но при обращении садоводов эта ВЛАСТЬ их посылает на…… суд? Государственные органы самоустранилось от защиты садоводов .Организуется система “каждый умирает в одиночку’.Явочным порядком,для выборов)используются Уполномоченные , формируется МАРГИНАЛЬНая МОРАЛь: отчуждение садоводов от управления СНТ, поощряется их пофигизм и позиция садоводов:”наша хата с краю, ничего не знаю”.Множится правовой нигилизм, подавлена воля садоводов(“пусть воруют”).”. Узаконена мораль председателей: ”Жизнь плоха, если нет лоха”.
Для понимание выше обозначенного приведем примеры из” моего” CНТ: один председатель ,после беседы с милицией, убыл в неизвестном направлении(по слухам, на Украину), другой-оставил долг в 10млн.рублей,а последний освоил методику ”Посылай всех на…(в тч и Закон). Делай, что хочешь и тебе ничего не будет”
Не наказанное зло рождает новое зло и уже организация выборов членов правления 14июля 2018г выходит за рамки разумного: срок полномочий не легитимного правления и уполномоченных окончился 26 июня 2018г, а выборы проводятся, за пределами своих полномочий,14июля2018г. Без решения общего собрания неизвестные люди изымают из Устава СНТ срок избрания председателя “2 раза” и молчание проверяющего прокурора
Молчат Уполномоченные органы, союзы садоводов, прокуратура, как я понимаю, деньги любят все?!
Сейчас переписывают ФЗ№217 один в один, но с добавлением” 5лет”. но это МУТНАЯ ВОДА, а что в ней ловят? Тем более , новый ФЗ №217 имеет возможность передавать должность председателя от отца к сыну, ”соседке’ и др. Они избрались по ФЗ№66 в 2018г и будут трактовать на 5 лет!

Борис
13 ноя 2019 14:32

Генпрокурор Юрий Чайка высказал мнение, что "залог успеха Генпрокуратуры заключается в кадровом потенциале органов прокуратуры, в верности служению любимому делу". "Благодаря неразрывной связи поколений за это время у прокуроров сформировался особый характер, которому присущи твердость, честность, принципиальность и профессиональное отношение к делу, - подчеркнул Чайка. – И сегодня прокуратура России - это мощный, слаженный коллектив единомышленников, способный решать государственные задачи.

Воля
13 ноя 2019 15:14

А есть варианты? ты можешь только по закону, а они могут хоть гору отписок настрочить, бюрократия во всей красе

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрокуратураСиловики