Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Детский лагерь «Строитель» в Кировской области оказался не готов к холодам

Детский лагерь «Строитель» в Кировской области оказался не готов к холодам

Владимир Шабардин
Владимир Шабардин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выезд по обращению. "Строитель". Дети из детских домов, школ-интернатов в трудной жизненной ситуации.
 

Деньги в рамках государственного задания. Отдых и оздоровление (????). Лагерь не функционировал предыдущие годы в зимнем режиме. Системы отопления в крупнейших круглогодичных лагерях - "Белочке" и "Берёзке" - разморожены предыдущими руководителями (мы неоднократно поднимали вопрос о возможности возникновения данной ситуации). Сегодня - при первых же морозах во всех корпусах черная плесень, течет вода, высокая влажность, выявлен факт установки тепловых пушек с газовыми баллонами для просушки (и это во время нахождения в корпусах детей).
 

В двух корпусах вход в туалет через улицу - за углом здания. В том числе самые маленькие - дошкольники из Спас-Талицы - вынуждены ночью будить воспитателей, полностью одеваться и обуваться и по снегу идти до туалета. Водонагреватель не функционирует. При этом в лагере есть большой двухэтажный корпус.
 

Информация немедленно доведена до руководителей трёх профильных министерств. Делаем всё для недопущения подобных ситуаций в будущем.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЗдравоохранениеКировКировская областьФото