Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В позиционной борьбе коммунистов и единороссов победил никчемный мэр Маслов и проиграли жители Йошкар-Олы

В позиционной борьбе коммунистов и единороссов победил никчемный мэр Маслов и проиграли жители Йошкар-Олы

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коммунисты Йошкар-Олы покинули сессию городского собрания 6 ноября в самом начале. В результате не собрался кворум, и горсобрание не смогло назначить Маслова и принять бюджет.

Волжский коммунист Андрей Калугин разместил на своей странице в ВК постановление марийского рескома КПРФ, предписывающее красным депутатам горсобрания Йошкар-Олы уйти с сессии в знак солидарности с волжскими коллегами и протеста против затягивания выдвижения мэра Волжска. Коммунисты считают, что представители администрации главы Марий Эл Евстифеева специально отлынивают от работы в конкурсной комиссии, чтобы имеющее большинство в горсобрании Волжска компартия не смогла выдвинуть на пост мэра своего человека. Горсобрание Волжска сейчас возглавляет коммунист Николай Семенов.

Формально поводом свалить коммунисты выбрали некие нарушения регламента со стороны организаторов сессии. Они утверждают, что аппарат горсобрания не проводил предварительную работу по утверждению повестки внеочередной сессии. Комментарии участников можно посмотреть в видео Михаила Винокурова, который, мне кажется, ушел за печеньками с маслом на сторону администрации – во всяком случае, его непривычно агрессивный личный комментарий в видеоролике новостного формата намекает именно на это.

Руководитель ТЭЦ-1 пообещал оставить город без света, так как из-за срыва сессии не будет принят бюджет с учтенной там, естественно, оплатой электроснабжения Йошкар-Олы. Звучит диковато. Во-первых, было понятно, что сессия будет возобновлена, и вряд ли это случится в следующем десятилетии. Ничто не мешало провести ее достаточно скоро (и провели в тот же день). Запугивать жителей, чтобы дать затрещину строптивым коммунистам, не есть хорошо. Саботаж работы горсобрания нельзя назвать позитивным действием, но ответ руководителей собрания еще хуже. Тем более, что сессия затянулась всего на полдня. Вечером 21 депутат из 33 имеющихся (и даже один коммунист, имя которого источник: не разглашает) снова собрались в зале. На коммунистов плюнули и назначили Маслова еще раз мэром, и бюджет утвердили, и электричество в город вернули.

Если коммунисты хотели снять Маслова, то стоило хотя бы попробовать выдвинуть нормального кандидата от своей партии. Что было бы разумным и политически грамотным действием. Но по факту получилось, что ни одна парламентская партия ничего не предложила, информационную кампанию в поддержку своего будущего мэра не начинала. Для проформа в списке кандидатов на пост мэра числился ряд технических кандидатов из мэрии и городских предприятий, плюс «самовыдвиженцы». 

Практически у всех политических партий есть традиция: сразу после выборов прогонять заезженную пластинку о том, что они готовы сотрудничать со всеми оппонентами на благо жителей и протягивать им трубку мира. В итоге, две ведущие силы в горсобрании не смогли договориться о том, как правильно выполнять регламент. Фактические вопросы – бюджет и мэр – были решены до начала сессии и никого не интересовали. И те, и другие не слышали про так называемый «дух закона», поэтому, покопавшись в буквах, нашли там каждый свою правду и объявили себя несправедливо оскорбленными. На деле сама по себе эскалация конфликта с использованием канцелярщины одинаково унижает обе стороны. 

Пока стороны увлечены видимостью борьбы никчемный мэр Маслов и дальше продолжит заниматься пустопорожными делами заглядывая в рот Евстифеев (как и Маркелова) а Йошкар-Ола погружаться в хаос и разруху.


Реклама «7x7». Компания ООО «ФСК Инжиниринг» производит и поставляет различные виды спецтехники с манипуляторами и гидроманипуляторами. Доставка грузовиков КамАЗ, другой техники и КМУ осуществляется по всей России. Компания является официальным дилером компаний: Fassi (Италия); Unic (Япония); Инман (Россия); DongYang, Kanglim, Soosan (Корея) и официальным партнером ОАО "Кран Центр КАМАЗ".

ООО "ФСК Инжиниринг", 423800, респ. Татарстан, г. Набережные Челны, пр-д. Производственный, д. 45, оф. Б-309, ОГРН: 1141650008972

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2019
Михаил Павлов
Михаил Павлов
Дождиков или снова Маслов?
Мнение
25 октября 2019
16
Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Мэра Йошкар-Олы назначает Глава региона с депутатами, а не выбирает народ
Комментарии (46)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Идти в суд
8 ноя 2019 11:08

Ст 41 Регламента Гор Собрания гласит, что решения правомочны при 2/3 от состава депутатов. Было 21 . Заседание не правомочно. «Мэр» и все остальное не принято.
Так что рано говорить, что все закончилось.

Какой суд?
8 ноя 2019 12:55

21 депут + 1 от "коммунистов" = 22 депута. Всё в норме.

Интересно
8 ноя 2019 13:23

Кого же господин Зубков снарядил на сессию горсобрания, чтобы обеспечить единороссам легитимность?

Вау вау палехчи
8 ноя 2019 15:07

Не 21+1 от коммунистов, а всего 21 (20+1 от коммунистов). Так что никакого кворума в помине не было. И даже если бы 22 все равно бы не было. 2/3 считается от "установленного числа депутатов", а их по уставу и регламенту 35 - это и есть установленное число, читайте методички. Ну и про ренегата тоже секрет полишинеля. Наводят тень на плетень. Прогнулся перед едросами Евгений Галкин, учитель. Маслову придется теперь в знак благодарности сделать его старшим учителем.

В чем прогиб Галкина
8 ноя 2019 15:38

Галкин поступил согласно кодексу чести коммуниста - прогибайся перед всяким. Этому учит казанковская мораль.

Да
9 ноя 2019 01:03

Идеология фашизма. Таких к власти допустить - 3-я мировая обеспечена.

А скажите в
8 ноя 2019 21:25

в какой школе учительствует Галкин?

А вы заметили
10 ноя 2019 13:10

как стали проникать казанковские в систему образования?Вот вам первый пример: - директор школы №10, некто Никитин, стал директором школы и через него казанковские быстренько слили пенсионную реформу. Вот вам второй пример: - Галкин трудоустроился в школу и через него казанковские быстренько слили выборы мэра в горсобрании.Надо бы быть по-разборчивей при приеме на работу казанковских в образовательную систему!

Из Марий Эл
8 ноя 2019 13:20

Вообще все это происходит скорее всего от безграмотности нашего избирателя. После того грандиозного скандала, когда в 2017 году КПРФ отказались выдвигать своего кандидата и поддержали Единую Россию на выборах Главы региона, после того, как депутат Государственной Думы от коммунистов господин Казанков (сын) подал заявление о вступлении в "Единую Россию", после того, как секретарь коммунистов и депутат Государственного Собрания Марий Эл, господин Казанков (папа) был осужден по уголовной статье за воровство Государственной земли и лишен депутатского мандата - уже после всего этого и коровам, пасущимся на лугах Марий Эл было ясно, что в КПРФ находятся воры и предатели, голосовать за которых - смерти подобно.

Тут вижу только 2 варианта.
1. Марийский избиратель не умнее коровы.
2. Результаты выборов фальсифицированы.

Прискорбно, но и в том и в другом случае в проигрыше жители Марий Эл, а воры из ЕР и их пособники из КПРФ прекрасно живут на Марийской земле.

Коммунисты
8 ноя 2019 13:35

оказались не просто недоговороспособными. Из поведения коммунистов, содержания их устных заявлений, подготовленных коммунистами документов видно, что конечная цель вовсе не в компромиссе на благо народа. Всеми доступными средствами коммунисты пытаются добиться властного коллапса, как следствие чрезывчайных и аварийных ситуаций, трагедий. Коммунисты уверены, что ответственность за это никто из них не понесёт, напротив цель торпедировать власть. Лозунг чем хуже людям в городе - тем лучше коммунистам.

Коммунистов
8 ноя 2019 22:26

всех надо гнать - они же продажные, им нельзя верить, ведут двойную жизнь. Жаль что некоторые это ещё не поняли

В Семёновке
9 ноя 2019 11:49

День открытых дверей? )))
Откуда столько неадекватных троллей выпустили?)))
Если не Маслов, то солдаты НАТО? )))

А что,
10 ноя 2019 13:15

на марийской земле свои утырки перевелись, что на солдат НАТО ссылаетесь?

Саботаж
8 ноя 2019 13:58

инициированный казанковскими-комуняками в горсобрании Йошкар-Олы имеет одну единственную цель - отвлечь общественность от коррупционных расследований в Марий Эл.
Расчёт верный, по мнению господина Зубкова, ведь общественность постоянно задает ненужные коммам вопросы о причинах большого государственного долга и о затянувшейся депрессии в региональном управленческом аппарате. Общественность в последнее время вообще задается массой неудобных для коммов вопросов. По мнению казанкова и зубкова - это надо прекращать. Депутаты городских собраний от коммов - это пешки, порой даже не соображающие, что рано или поздно, но и ими можно будет пожертвовать ради сохранения главных фигурантов маркеловских уголовных дел - казанковых (сына и папашу) и господина зубкова.
Во всей этой чехарде в проигрыше население Марий Эл.

Всё идёт от Зюги
8 ноя 2019 15:45

Пора менять старика на молодых.

Вот это правильно
8 ноя 2019 20:32

Давно говорю, что Казанков подходит на эту должность лучше остальных. Молодой, перспективный, умный и порядочный.
Еще когда были выборы Президента, предлагали его кандидатуру. Но Зю прилип к креслу как банный лист.Не дал.

По вашим
8 ноя 2019 16:41

комментам (в 13:35 и 13:58) выходит, что во всем виноваты в Марий Эл коммунисты: воровал член ЕР Маркелов, а виноват оказывается за это Казанков и коммунисты; общественность задает неудобные вопросы о причинах большого государственного долга и о затянувшейся депрессии в региональном управленческом аппарате, а виноваты коммунисты и за набранный долг (набран долг правительством члены которого все из ЕР) и за депрессию в управлении (опять депрессию создали руководители из ЕР) тоже и за неудобные вопросы поднимаемые общественностью. Яркий пример рассуждений демагога из ЕР!

После обеда писано
8 ноя 2019 21:32

,видно указание получили в администрации и давай мешать все в кучу.Главное списать грехи на маркелова , он же глупенький,их не сдает ,верит в преданность.))))

Ох троли налетели
8 ноя 2019 16:07

Опять вся гор администрация строчит коменты.)
Маслов, займись делом. Пусть твои олухи займутся работой, а не сидят в интернете.
А сам тихо напиши заявление об уходе, собери сухарики и иди в сторону Советской 100.
Ты не мэр. Кворума на заседании не было. Ты сам это знаешь. Непридуряйся.
И перестаньте писать чушь, что депутатов которые возмутились наглым поведением Едросов. Они поступили абсолютно правильно. Осталось одно- написать заявление в суд. И снять Маслова.

Я так думаю
8 ноя 2019 17:35

Казанковцам (коммунистами не могу их называть)надо прежде всего думать о народе, решать на сессии жизненно важные вопросы, а не вести себя как кокетки. Им дана трибуна, вот пусть и выдвигают своих кандидатов, отстаивают свои интересы публично в полемике и аргументированно. Хайповать легко, но надо различать сессии, где принимаются жизненно важные для населения решения от проходных, как последняя в Госсобрании, о выпивке, о курении и прочей ерунде. Если серьёзно, то по большому счёту эти, так называемые депутаты от КПРФ, практически бездельники или не имеющие серьёзной
прозводственной квалификации. Какой толк от любого на выбор депутата-коммуниста? Одно бла-бла-бла.... А не избрание депутатом Госсобрания директора МУП "Город" Владимира Дождикова, это большой проигрыш жителей Сомбатхея, выбравших философа Маслихина. Многие ещё наивно думают, что КПРФ что-то может, но фактически видим, что это не бойцы за народное благо, а скандалисты и пустозвоны.
Что может депутат-колбасник? Сделать запрос и не более.. Ему ответят, что деньги в этом году на данное мероприятие не предусмотрены бюджетом. Этот ответ горе-депутат в лучшем случае продублирует подателю, в худшем - забудет ответить, а в отчёте соврёт. В бюджетной сессии эти деятели работаю одним лишь голосованием "ПРОТИВ" и никакого конструктива, ни до, ни после.
Не понятно, о чём думают начальники партии, когда в представительные органы направляют такой десант многостаночников. Они уже облажались. А дальше последует акт саморазоблачения и прогулы без причины, как это делал дядя Ваня на протяжении всего своего бессмысленного депутатства.

Коммунист
8 ноя 2019 18:05

дядя Ваня содержит всю шоблу едимроссийскую со своих налогов (1, 3 млрд руб в год). А что делали депутаты всех уровней всей Республики? Одна Вахитова среди всей этой своры приносит в казну что то существенное, да и то за счет ограбления того же Казанкова и населения РМЭ.

Помещик и мироед
8 ноя 2019 18:40

из Шелангера не кормит, а продаёт в "мышиных" норах-магазинчиках свою вредную для здоровья колбасу

Более
8 ноя 2019 20:20

100 тонн ежесуточно уходит из "Звениговского" во все концы Поволжья (и не только). Везде продукцию мясокомбината раскупают на ура. Наступит время-поставим памятник Казанкову на самом видном месте Марий Эл.

Да-да
8 ноя 2019 21:11

Рядом с памятником Маркелову памятник Казанкову на набережной. Мы учтем ваши пожелания.

Дык,
8 ноя 2019 22:06

как же вы учтете та, коли в эти времена будете обитать на Колымах-Магаданах?)))

Объелись уже
8 ноя 2019 21:14

отравленной вашей колбасы. Травить народ - легко и прибыльно.

Травит
8 ноя 2019 21:58

народ пальмовым маслом спикер Госдумы Володин Уже миллион тонн в год завозит. Кушайте не обляпайтесь.

Покупай
8 ноя 2019 21:47

краковскую в ЛЕНТЕ, у "звениговского" нет проблем с реализаций качественной продукции. Людей не заставишь покупать то ,что не хочется.

Закон рынка,
11 ноя 2019 12:28

господа колбасеры -народ бросается на звениговскую продукцию из-за нищеты. Чем больше нищих в регионе - тем больше спрос на звениговскую продукцию. В голодные военные годы люди и крыс ели.
Вообще-то уважающие себя люди и следящие за здоровьем своих близких, никогда не позволят себе приобретать некачественную продукцию, продаваемую в магазинах звениговского.

Достойный ответ
8 ноя 2019 21:43

чиновницы из мэрии! Превратить трибуну Горсобрания в сцену для выступления депутатов(так раньше было при Леониде),времена изменились , не получается нужных людей в тихарца протаскивать.)))) Не забыли о своей "значимости" упомянуть, ну куда народ без вас, оскудела земля марийская талантами)))).

Вот вы написали
9 ноя 2019 09:26

комментарий, что хотели сказать?... Чья "значимость", без кого народ никуда, при Леониде можно было свободно выступать?... бред и пережевывание ваты!

Валера
8 ноя 2019 17:41

Странно загадывать, когда все было предрешено

в итоге
8 ноя 2019 20:24

получили то что заслужили - Маслова , который будет 5 лет ковыряться в своем носу, Йошкар -Ола, разьве ты это заслужила ?

Верю!
8 ноя 2019 21:26

Комы выкинут его из кресла, когда им не отдадут Волжск.

Предупреждение!
9 ноя 2019 11:32

Куда казанковские хотят втянуть народ? Это противостояние все больше напоминает преддверие гражданской войны. Ради чего? Ради палки колбасы? Вы очумели. Опомнитесь! Оно того не стоит.
Нужно идти другим путем, который предлагается адекватными людьми.
У республики есть большой потенциал. Нужно только убрать из управления воров и жуликов, оставшихся от Маркелова, прошерстить все коррупционные дела, подключить силовиков и общими усилиями выдавить наконец всю эту маркеловскую мафию из региона - пусть садятся вряд на скамью подсудимых рядом с Маркеловым. Тогда и экономика и политика будут развиваться рука об руку, а не противостоять друг другу. Тогда и республика сможет развиваться и мы, жители, сможем жить спокойно и счастливо.
Другого пути нет!

Предупреждению
9 ноя 2019 12:14

Тебя не уберешь. Ты анонимный.

Вот и начнём
9 ноя 2019 15:15

С Маслова и начать. Его же Маркелов назначил.

Понятно
9 ноя 2019 21:43

ПРи маслове заживут приезжие с министесткими портфелям. А местным,как всегда мусор убирать,грузчиками и фасовщиками работать.

точно ,
10 ноя 2019 10:49

Начните с Маркеловского Маслова, его в при Маркелове папаша Маслов -прокурор во власть протащил, и при чем тут коммунисты...уберите Маслова

Маслова
10 ноя 2019 11:28

казанковские поддержали. Начинать с них надо.

Не отрицаю
11 ноя 2019 18:31

Да, поддержали. Потом еще спасибо скажете.

Надо вам
10 ноя 2019 07:05

успокоиться и не волноваться, - в Марий Эл ничего не произойдет, здесь как в болоте, только бульканье от газов...

Эээ, нет, братец...
10 ноя 2019 12:42

В тихом болоте... как известно черти водятся... овальные всякие, казанковские. Связи-то у них крепкие.

Набережная Амстердам
10 ноя 2019 00:00

Жаль, что при рассмотрении достойнейших кандидатов на пост мэра Йошкар-Олы никто не спросил у Маслова про здание, расположенное на набережной Амстердам, 4?
https://www.youtube.com/watch?v=b1GfwWzNIbE&list=LLiXu2g4WX1z2qfAzBCyyjBA&index=46&t=95s
А заодно про ООО "Вест", ООО "Галс", ООО "Рафган". И кем ему приходится Татьяна Петровна Распономарева (бывшая Маслова)? А то тут намекают, что совсем не чужой она мэру человек:
https://www.idelreal.org/a/29352959.html

Дельное предложение
10 ноя 2019 10:24

прозвучало конечно в комменте "Предупреждение!" от 09 ноя 11:32.
Но разве ЭТО нужно казанковским? Не, ребята, к сожалению вы ошибаетесь.
Неужели не ясно, что казанковские никогда не поддержат, а уж тем более сами не станут поднимать вопросы, связанные с коррупцией и уж тем более о борьбе с коррупцией и коррупционерами в регионе? А уж скорее всего этому будут противиться всеми доступными им средствами. Это же ясно. Казанковские сами по уши в этом измазаны.
Понятно, что казанковские сейчас будут мутить воду, чтобы из этой мутной водички легче было и самим выплыть. Фридом верно все подметил. Под видом, как Фридом пишет, "позиционной борьбы" казанковские в итоге легализуют коррупционеров, как это вышло с Масловым. И что получим в итоге? А в итоге править в Марий Эл остается прежняя маркеловская мафия. В Волжске сейчас альтернатива тоже беспроигрышная для маркеловских. Или будут маркеловские из казанковских или останутся маркеловские из ЕР)))
А еще самое интересное состоит в том, что все эти коррупционные схемы оплачиваются из Федерального бюджета, т.е. из наших карманов!))) Все гениальное просто)

Понятно
10 ноя 2019 11:17

У коррупции две маски: евстифеев и казанков.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияМарий ЭлНаблюдение за выборами