Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Какие бывают раковины для ванной?

Какие бывают раковины для ванной?

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Покупки и поход по магазинам – всегда приятные хлопоты, особенно, если дело касается ремонта или обновления мебели с сантехникой. Так, собравшись поискать интересные предложения в Интернете, вам будет полезно узнать, какие бывают раковины для ванной, а также понять, в чем заключаются преимущества конкретных вариаций. Специально для вас мы подготовили материал, включающий основную информацию о том, что представляют виды модели раковин для ванной, а также их «плюсы». Большой каталог раковин для ванны на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Подвесные

  2. Накладные

  3. Встраиваемые в столешницу сверху или снизу

  4. Раковины со столешницей

  5. Двойные

  6. Рукомойники

  7. Заключение

Подвесные

Первый тип прибора, с которым мы хотим вас познакомить – подвесная раковина, которая устанавливается на специальные крепежи, буквально «надеваясь» на 2-3 кронштейна. Эти системы – кронштейны – устанавливаются в стену, позволяя создать оптимальные условия для невидимого человеческому глазу крепления. Что касается преимуществ, покупатели выделили следующие особенности:

  • простота установки – достаточно соблюдать инструкцию, идущую в комплекте с сантехническим прибором;

  • длительный срок службы – несмотря на то, что конструкция не внушает особого доверия, система имеет отличный эксплуатационный срок;

  • неординарный внешний вид – подвесные модели имеют «футуристичные» нотки, что позволяет создать наиболее благоприятные к использованию условия.

Накладные

Вариации, появившиеся на сантехническом рынке сравнительно недавно, отличаются от других, способом установки – на столешнице. Они имеют отличные внешние характеристики, а также ассортимент материалов, из которых возможно производство моделей. Чтобы вам было проще разобраться, отметим «плюсы» покупки:

  • эстетичный внешний вид;

  • простота эксплуатации и легкость уборки;

  • приемлемая себестоимость;

  • возможность «органично вписать» в пространство.

Встраиваемые в столешницу сверху или снизу

Встраиваемые в столешницу раковины – то, что заслуживает вашего внимания, т.к. они имеют особую форму крепления – могут быть скрыты под столешницей или быть встроены непосредственно в неё. Так, если вы грезите о том, чтобы приобрести что-то неординарное, смело остановите свой выбор на одной из двух вариаций, ведь они имеют множество преимуществ, среди которых:

  • экономия пространства;

  • возможность «органично» вписать модель в любое стилевое оформление;

  • нормальная себестоимость.

Раковины со столешницей

Раковины со столешницей – еще одна разновидность, имеющая особое крепление, а также наличие места под хранение предметов личной гигиены. Является удобнее всего среди подвесных моделей, устанавливающихся в пространство с небольшой квадратурой и ограниченным местом хранения бытовой химии.

Двойные

Максимально привлекательные разновидности для больших семей, в которых наличие двух раковин в ванной – необходимость. Так, интегрируя совмещенную модель – двойную раковину, вы гарантированно сможете сократить время, проведенное в ванной, а также создать наиболее благоприятные условия, ведь сами преимущества системы располагают к этому:

  • возможность нескольким людям, точнее двум, одновременно осуществлять гигиенические процедуры;

  • придание пространству неординарного внешнего вида и т.п.

Рукомойники

Эти вариации прекрасно вписываются в небольшие ванные комнаты либо санузлы, становясь незаметной деталью пространства. Имея достаточно широкий модельный ряд, их достаточно легко подобрать под определенное стилевое оформление, а также оснастить необходимым сантехническим оборудованием и всевозможными дополнениями. Среди наиболее весомых преимуществ, можно выделить:

  • миниатюрный вид;

  • широкий ассортимент;

  • богатую цветовую палитру;

  • легкость установки;

  • доступную ценовую политику.

Заключение

Завершая повествование на тему выбора раковины для ванной, важно отметить, что каждая модель имеет свои преимущества и недостатки. Первоочередно, мы рекомендуем обращать внимание на ваши индивидуальные предпочтения, и прислушиваться к сердцу при выборе конкретной модели. Вторым советом, который мы хотим поделиться с вами, можно назвать технические особенности. Учитывайте материал (а также его свойства) из которого изготовлена раковина. Только так вы сможете купить что-то действительно стоящее.

Надеемся, что статья была полезна к прочтению, и вы смогли понять, как выбрать раковину для ванной правильно.

Сайт, Купатика.ру

ООО "Купатика", Юридический адрес: 115114, г. Москва, 2-й Кожевнический пер., д. 1, эт. 1, пом. 7, оф. 1, ОГРН 1177746429387

 

Материалы по теме
Мнение
31 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Шум вокруг фильма «Мастер и Маргарита» прекрасен
Мнение
8 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Зная, что в нашей стране есть такие прекрасные женщины, я уверен: все будет нормально
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме