Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Пенсия министра Иванова, графа Вишенки

Пенсия министра Иванова, графа Вишенки

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А что тянуть, собственно? Все хоть завтра на обеде ивановским троллям будет чем заняться! Итак....

Во сколько вы выйдете на пенсию? В 65 лет? А вот министр культуры Республики Марий Эл – уже пенсионер. С 2011 года, между прочим. В 38 лет. Воевал может, в горячих точках? Или, преступников ловил? Нет, натанцевал.

Правда, Пенсионный Фонд не хотел давать ему пенсию, но Константин Анатольевич – тёртый калач, стрелянный воробей и вообще – граф Вишенка.

Скажете – чего это я? А это из решения суда, по иску Иванова к Пенсионному Фонду, там он как раз говорит – мол, Вишенка я, граф. Дайте пенсию!

Ну, он так-то еще принц Зигфрид, но Вишенка – как-то потеплее, породнее будет. В общем, чего ходить вокруг да около – дали графу Иванову-Вишенке пенсию, в 38 лет.

И, когда вы, уважаемые читатели мужского пола 1973 года рождения, дай бог вам здоровья, доживёте до 65 лет, министр культуры Иванов, и ему не хворать, уже 27 лет как пенсионер будет. А нечего было на завод идти работать, или еще каким учителем или водителем автобуса! Глядишь, и в Корею бы скатались, или в Мексику, за государев счет. А как вам 6 должностных окладов за каждое выступление?! А ежегодный оплачиваемый отпуск по несколько раз в год?

Эх, не ту мы профессию выбрали, граждане!

 

Такие вот дела, держитесь там, хорошего вам настроения. Чеснок кушайте, и лук, чтобы не заболеть и обязательно, назло всем графам и принцам дожить до пенсии!

Да, стоит добавить, что балет – это очень серьезно. Это – стертые в кровь ноги, артрит, остеопороз и прочие «прелести» регулярных репетиций и выступлений. Поэтому, пенсия за 15 лет стажа танцора – это не то, что нормально – а просто необходимо. Но, изучив материалы дела, я лично пришел к выводу, что 15-ю годами танцевального стажа у Иванова и не пахнет – с 2001 года он художественный руководитель театра, а его сольные выступления – это совсем не ежедневный и тяжелый труд «балетных», за которые полагается досрочная пенсия. Но, г-н Иванов прекрасно вывернулся – дескать, по совместительству был! Вообще, «совмещение» — это второе имя Иванова, это уже не новость. Но, не обидно ли будет  тем, кто 15 лет у станка (да, там тоже станок) без совмещения и ШЕСТИ, МАТЬ ИХ ТАК, ОКЛАДОВ за каждое выступление, узнать что «вот так тоже можно»?

То есть, кто-то танцует и регулярно выступает за зарплату, и всё, а кто-то художественно руководит, и на гастролях в Мексике  - рррраз, шесть окладов,  за КАЖДОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ, и дальше руководить... Мне теперь понятно, почему в театре руководит родственница Иванова - такое нельзя посторонним людям знать!

Кажется мне, Константин Анатольевич, что сторонников из балетных у вас после этой статьи поубавится.

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2019
32
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Кадровая политика, или Бонни и Клайд республиканской культуры
Мнение
1 ноября 2019
19
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Одна копейка Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл
Комментарии (56)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мимо проходил
4 ноя 2019 23:44

Вы выглядите нелепо.. Профессия водителя, так же как и рабочего завода, это уважаемый труд, лично мною по крайней мере, но мало кому дано танцевать в балете. Для этого надо родиться поцелованным свыше. И да, ноги трут до крови, и на медикаментах часто, т.к работа эта не щадящая себя в физическом плане..
Кто вам заплатил за всю ту чушь, которую вы льете на глубоко уважаемого в своей республике человека?
Он сделал для республики в тысячу раз больше нежели вы, уж поверьте.

5 ноя 2019 01:40

А в чем чушь, собственно? И, ещё раз - люди судят исключительно по себе. Если вы шагу бесплатно ступить не можете - это, собственно, ваше дело, но, не все же такие как вы? Читайте внимательнее, ещё раз перечитайте, и, открою секрет - на эту статью меня толкнула именно беседа с балетным сообществом. Которое недовольно, что кому-то из них приходится дотягивать эти 15 лет, грузчиком при своей труппе, и исключительно на зарплате. А у господина Иванова шесть окладов за один выход - вот что возмущает не меня, больше, а коллег Иванова по цеху.

все артисты
5 ноя 2019 03:23

балета (по ставке) прекрасно знают, что хочешь на пенсию в 38 - пляши... Можешь совмещать, но пляши на основной ставке... Хочешь в худруки в 30, но никакой тебе пенсии кроме основной... А тут бац - и вишенки на торте и таком большом и сытном... Так вот когда девушки, проходящие мимо ночных клубов Йошкар-Олы нечаянно озвучивают 8 тыщ своей коллеги за час группового сеанса,окружающие должны понять, что девушки выбрали НЕ ТУ ПРОФЕССИЮ)

обращение к Кириллу,
5 ноя 2019 09:19

завидуйте молча Иванову, воняеете на всю республику.Напишите и раскопайте на мэра если не боитесь..

5 ноя 2019 09:34

Вы, для начала, мне напишите, или хотя бы тут, неанонимно.

5 ноя 2019 08:33

Комментарий удален автором поста

справедливости ради
5 ноя 2019 10:20

Иванов как руководитель театра был на своем месте. Как министр - слаб невероятно. До поры-до времени он выползает на массовых детских проектах типа того, что показали 4 ноября, концерт Всемарийского детского оркестра народных инструментов и Всемарийского детского хора. Но это целиком и полностью заслуга педагогов талантливых детей. Театр оперы и балета в "вписался", получив под себя финансирование. И не факт, что оно было бы предоставлено именно этому театру, не будь Иванов одновременно министром культуры и худруком.
Посмотрел афишу театра оперы и балета - ничего нового, все спектакли старые. Вот и вывод - либо министром работать, либо худруком театра.

насчет
5 ноя 2019 11:05

всемарийского детского хора - копнуть бы) он далеко не всемарийский. Например, КДШИ в нем нет. Той самой, в которой стена скоро треснет. А почему нет - да потому что обязали детей ездить туда-сюда ЗА СВОЙ СЧЕТ! да-да! Для репетиций всемарийского хора дети должны ездить туда и обратно на свои кровные. Но что-то мне подсказывает, что деньги, выделенные на дорогу, тоже где-то осели.

вопрос
5 ноя 2019 12:50

А почему этот хор носит название "всемарийского"?

якобы
5 ноя 2019 14:04

Там дети со всей Марий Эл поют. На самом деле нет.

как же так
5 ноя 2019 14:24

про Козьмодемьянск забыли? Непростительно! Михаил Зиновьевич вовремя пальчиков не погрозил, чтобы не забывал Иванов о талантах горномарийской стороны? А может, не подошли высокому полету юные таланты из Кузьмы?

а вы
5 ноя 2019 21:45

в курсе, что дорога за свой счет? Вот и не подошли - финансово!

Антонина
9 ноя 2019 12:21

Педагоги школ искусств благодарны, что в кои веки на их работу обратили внимание, дети поют, играют на такой сцене. Вот зп прибавили б, ставки подняли. Некоторые приходят в районе к власти и пытаются закрыть такую школу. А дети на улицу пополнить ряды шатающихся беспризорных? Спасибо министру культуры! Отстаивает не дает растоптать детские учреждения. А то все готовы убрать

простите
9 ноя 2019 12:52

что??? Да плевать он хотел на такие школы - палец о палец не ударил!!! А вот новые нормативы для аттестации педагогов утвердил, серьезно повышающие требования и доводящие некоторые до абсурда. А вам, видимо, пять копеек за коммент.

2 года назад
5 ноя 2019 10:34

когда Евстифеев формировал новый состав правительства республики, он издал очень мудрое распоряжение, запрещающее совмещать должности первых замов с должностями министров: мол, курируйте всю сферу, а не только "свое" министерство. И разумность этого решения подтверждается на примере того же министра культуры Иванова - любое совмещение идет в ущерб остальным подведомственным учреждениям отрасли.Хочется верить, что публикации на данном сайте попадают в поле зрения членов правительства республики или сотрудников их аппарата, и это предложение в адрес нашего уважаемого руководителя республики будет услышано.

Не надо нам про мудр
5 ноя 2019 14:59

Именно Евстифеюшко поназначал везде бездарей и неумех Половина уже разлетелась сама, остальных повыгоняли. Остались крохи и в основном старые маркеловские кадры.. Бездарная кадровая политика Главы доведет республику до ручки. Везде почти уже на последних местах плетемся.

Ну и тема
5 ноя 2019 10:58

Вы представляете, как "крякнет" сейчас сфера культуры, если все Заслуженные артисты РФ, работающие в республике, последуют примеру министра, и откажутся выходить на сцену менее чем за 6 окладов? Вот только навскидку несколько имен: Иван Смирнов, Юрий Синьковский, Василий Домрачев, Зоя Берникова,Наиля Сулейманова, Вера Макарова...прекрасные артисты, своим талантом и многолетним трудом получившие народную любовь и признание.
Тех же Зою Берникову, Василия Домрачева или Юрия Синьковского публика всегда приветствует "на ура".
А в жизни это скромные люди, лишенные барства и пафоса Иванова. Чем они хуже балеруна? Только тем, что не такие коньюктурщики как он, а настоящие артисты!

5 ноя 2019 11:03

Юрий Синьковский - очень талантлив! Я видел его на Бендериаде - огонь!

Берникова
5 ноя 2019 11:06

это та скромняга, которая устроила скандал, когда ей подарили картину, которая до этого висела в министерстве культуры, потому что она "не новая"?))) вы эту скромницу имеете ввиду?

Зоя Васильевна
5 ноя 2019 11:19

заслужила уважение и почет своим трудом, талантом, вкладом в культуру народа мари! А как "дарят" подарки в министерстве культуры, все знают. Либо обяжут купить за счет учреждения,но подарят "от министерства", либо по принципу "отдадим ненужное, все равно под списание".

ну это
5 ноя 2019 11:42

вам марийцам сложно понять, что картина с историей ценится больше новодела) чать не англичайне)

будьте добры
5 ноя 2019 11:53

прекратите сеять межнациональную рознь!

5 ноя 2019 11:22

а мне многие картины в минкульте нравятся, взял бы и не новую)

За объективность
9 ноя 2019 15:01

Милок, это картины дипломные работы студентов худ.училища разных лет из запасников училища, чтобы знали, какой уровень преподавания

не в бровь а в глаз
5 ноя 2019 11:10

Как ему вообще после этого будет не стыдно появляться где-то в актерской среде и смотреть в глаза артистам!!!

Ох!
6 ноя 2019 11:26

За такие-то деньги!!!

Кирилл, а вы в курсе
5 ноя 2019 11:33

что каждая ваша публикация вызывает крайне ноднозначную реакцию в министерстве культуры. Моя родственница работает на телевидении. Обмолвилась, что сейчас стало невозможно работать. Бесконечные комиссии и проверки организации минкультом, допросы, доносы, подозрения и закрытые двери. Вы знаете, что в коллективе МЭТРа считают что этот Ельчанинов мстит лично вам? Что ищет, разнюхивает, выпытвает у людей всю информацию о вас.

5 ноя 2019 11:51

в курсе, в курсе) пусть выпытывает))

Мать у меня
5 ноя 2019 11:34

В библиотеке тянет до пенсии - ноги больные сидеть тяжело не то что ходить и ей 2 раза отказали в судах в досочной пенсии а этой вишенке... Слов нет! Евстифеев ты куда смотришь ждещь когда народ с вилами в театр придет?

и тогда сказка
5 ноя 2019 11:44

про Чипполино воплотится уже наяву)

неужели непонятно
5 ноя 2019 11:56

Плевать Иванову на библиотеки! Извините за резкость, но проблемы вашей мамы ему глубоко до.... Никто из них за нее не вступится. НО! Никто не вступится и за Иванова, когда придет час расплаты!

5 ноя 2019 11:51

Пригорает, ох пригорает у членов кружка Иванова))))

Обидно
5 ноя 2019 13:42

Обидно как-то за нашу культуру, которую вы тут с таким большим удовольствием мочите вместе с пришлым человеком, который открытым текстом пишет, что мстит Иванову. Свои - свои же ценности, своих же земляков. Труппой театра восхищаются во всем мире, но наши с каким-то остервенением поливают этот театр грязью вместе с его руководителем. У Иванова куча наград в своей сфере, и он получал их не здесь - в "продажной" республике, через родственников и кумовьев. Но кому это все интересно? Я вас понимаю - желтуха всегда привлекала больше внимания. Скандалы, интриги, расследования...И вы сейчас все дружно вторите человеку, который просто сводит свои личные счеты. Возьмите хоть раз комментарий людей, которых вы с таким злорадством поливаете грязью. Пока, вот так однобоко можно любого засадить. Стыдно! Обесценили столько труда людей, которые стоят за нашей культурой. Поколение "Дома-2" не иначе!

Какая разница
6 ноя 2019 07:33

Личные счёты или нет если факты выложены?

разница в целях
6 ноя 2019 11:18

Когда цель борьба с коррупцией, то идут по всем фронтам обнажая проблему. Добиться посадки лихоимцев. Честно и благородно. Личная цель, месть за увольнение. Здесь присутствует передергивание фактов и субъективные оценки. У Панько из каждого слова криком кричит желание вернуться к кормушке. Я же, дескать, свой. Всю жизнь в системе, что же вы нас так бессовестно выкинули. Банальная дискредитация Иванова. Цель убрать его, чтобы новый министр восстановил в должностях и окладах. А дальше плевать на всех вас/нас. И продолжить вешать лапшу о том, как в Марий Эл время жить и как все хорошо в республике.

Да
7 ноя 2019 20:26

Дыма без огня не бывает

как же так
5 ноя 2019 12:47

мой муж военный, воевал в "горячих точках", по-настоящему воевал. Ему, настоящему защитнику Родины почему-то не положена пенсия в 38 лет. Мой отец полжизни проработал в условиях Крайнего Севера, на строительстве объектов. Что это за работа, в каких условиях - думаю, объяснять не надо. Да, зарабатывал неплохо, обеспечил семью.Но ему тоже не положена пенсия в 38 лет!!!
Никто не спорит, что а у артиста балета непростая работа, физические нагрузки. НО разве это сравнимо с настоящей войной, с работой на Сервере?
Гнев берет, ейбогу! Как так можно???

СЕРЖАНТ
5 ноя 2019 17:36

есть такие войска:= омон называются.Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2004 г. № 422-30 в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941-54 внесены изменения, в соответствии с которыми с 1 августа 2004 года сотрудникам, проходящим службу в подразделениях ОМОН, исчисление выслуги лет для назначения пенсии производится из расчета 1 месяц службы за 1,5 месяца.
Перевожу на русский:= выслуга лет УЖИМАЕТСЯ в 13лет. В 31 год УЖЕ ПЕНСИОНЕР. Так что Иванов ещё и обзавидоваться может

5 ноя 2019 21:34

У меня друг из 13-й командировки вернулся, очень радовался. А из 14-й - не вернулся. Не равняйте.

13 командировок
5 ноя 2019 22:32

Не много ли? В первую кампанию омон ездить начал на три месяца, потом срок продлили до 6 месяцев. Во вторую также один заезд был на полгода. 13 командировок по 6 месяцев, это больше пяти лет чистого времени. Это, какой отряд столько ездил?

5 ноя 2019 23:01

вологодский, какой же еще?

Странно как то
6 ноя 2019 00:53

Погибло двое. Один в первую кампанию, второй вначале второй. Никак не выходит 14 командировок.

СЕРЖАНТ
6 ноя 2019 09:46

"кручу-верчу запутать хочу". Старинная поговорка. Так-то я женщину поддержал:= у которой муж в горячих точках воевал, но стаж льготный ТОЛЬКО за НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ (!) время боевых получил. И всё, трудись аки пчёлка дальше:= до минимальных 20 лет стажа. И как служивый (хоть и бывший):= боевые от мирных достаточно ХОРОШО отличаю. Омон надо понимать и за разгон митингов, и за сидение на базе (в ожидании) и за прочие "боевые" свои льготные 1,5 имеет.
PS а друзей у меня уже двое в лучший мир ушли:= сердце не выдержало. Из 9 одноклассников, до своих 50 так и не доживших. И нам, оставшимся, ещё более десятка лет до неё дожить постараться бы:= зная что мужики (в среднем) лишь до 62 доживают. Стало быть ещё многих похороним:= пенсию свою так и не повидавших
PPSS и да, насчёт 14 командировок. {https://www.vologda.kp.ru/daily/26148.5/3037253/ } Не раз замечал, что у автора есть проблемы с математикой ( то зарплату на 12 разделить никак не получается), то здесь лишнего получает. Как хорошо видно из интервью выше:= "...ОМОН города Вологды был создан в начале ноября 1993-го года"."...Каждый год - обязательная командировка в Чечню на три месяца"."...Отряд потерял двух бойцов,... в 1995-м, 1999-м." Ну так откуда цифра 14 (командировок) появилась?

да вот так
6 ноя 2019 08:10

не надо забывать, что у Иванова много таких же родственников!

это
5 ноя 2019 12:56

решение суда цликом и полностью куплено! Посмотрите на дату! Иванов в это время был любимым балеруном Маркелова. Знаем мы, как тогда выносились решения судов. В пользу своих да наших. К тому же, Константин Анатольевич удачно вышел замуж за дочку владельца ОАО "Маригражданстрой", тогда это была крупнейшая строительная организация республики, и Г.П.Александров с Л.И.Маркеловым вовсю обделывали свои делишки по строительным заказам-подрядам.
вот Костенька очень вовремя и захотел стать пенисонером. А кто бы отказался, при такой поддержке!

то есть
5 ноя 2019 13:56

это было еще до всем известного семейного скандальчика?

какого скандальчика
5 ноя 2019 14:18

публика требует подробностей!

злые языки
5 ноя 2019 14:28

поговаривают что виной всему коварный разлучник. Что верная и порядочная супруга невовремя застала своего творческого мужа за совсем не творческой деятельностью...

Бааа!
5 ноя 2019 14:53

Неужто Иванова со Строкиным застукала? Оооо!!!

представить
5 ноя 2019 18:17

этих Костиков вместе. Бугага...

если это правда
5 ноя 2019 17:13

искренне сочуствую. Даже в голове не укладывается, насколько болезненна и унизительна такая подлость. Иначе и не назвовешь. Пусть у нее все в жизни сложится хорошо, и Бог избавит ее от лицемеров и извращенцев.

FaceApp!!!
5 ноя 2019 14:35

Нормальный такой старикашка получился. Прям близнец Виктюка.

Кирилл,
5 ноя 2019 18:44

а что там с Шестаковым из парка? весь город говорит что не того посадили.

5 ноя 2019 19:23

того тоже посадят. дайте время.

Как обычно
7 ноя 2019 07:59

Передергивание фактов, много буков.

На фоне
8 ноя 2019 17:17

того, что сегодня в Москве запретили спектакль по мотивам сказки "Чипполино", объявив его экстремистским, этот пост обретает новое звучание)

Пенсионное
15 ноя 2019 22:25

министерство какое-то

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлПенсии