Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Кто будет Верховным атаманом России?

Кто будет Верховным атаманом России?

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главный атаман должен был назначен в сентябре, но Президент решил, видимо, взять тайм-аут и как следует проанализировать положение дел в казачестве

Верховный атаман Всероссийского реестрового казачьего войска будет назначаться президентом страны, а само войско - окончательно сформировано и создано к концу нынешнего года. Оно объединит все 11 казачьих войск РФ с единым штабом и управлением в Москве.

Главный атаман должен был назначен в сентябре, но Президент решил, видимо, взять тайм-аут и как следует проанализировать положение дел в казачестве.

По сообщениям инсайдеров из кругов близких к АП, обсуждаются две кандидатуры - Уральский атаман Геннадий Ковалев и Кубанский Николай Далуда.

Если за Далудой в основном стоит Кубанское реестровое казачество, то Ковалева поддерживают не реестровые казаки от Дальнего Востока до ЦФО и Зарубежья.

Надо сказать, что Советом атаманов России, в Правление которого входит Геннадий Ковалев, уже сейчас создано Нереестровое Казачье РосВойско, по своей численности превосходящее существующие реестровые структуры. возглавляет его казачий генерал Александр Маланин.

По имеющейся информации, с Далудой и Ковалевым достигнута договоренность, работать в связке независимо от того, кто из них будет назначен Верховным атаманом, а кто станет заместителем.

Каждый из них представляет не пересекающиеся движения казачества, и только их работа в связке позволит создать настоящее Всероссийское Казачье Войско объединяющее всех казаков.

Что это даст?

При каждом военном округе можно будет сформировать резервные части мобильной готовности (в зависимости от численности), в качестве переменного состава направлять туда казаков призывников, чтобы обучаться военным специальностям и поддерживать матчасть приписанного к части мобрезерва быстрого развертывания! 

В порядке очередности направлять призванных на военные сборы на усиление погранотрядов.

Находящиеся в мобрезерве казаки должны получать зарплату, равную зарплате военнослужащих!

И тогда Россия получит готовую, самомобилизующуюся казачью армию, и в разных родах войск!

Окончательно сформировано Всероссийское казачье войско будет во время проведения второго Всероссийского казачьего круга, который ожидается в ноябре-декабре этого года. Тогда же президент страны назначит атамана войска.

Вселяет уверенность что эти два генерала, смогут прекратить разобщенность и разделение казаков.

 

Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2019
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки предлагают разогнать рязанский Дом Общественных Организаций
Мнение
2 ноября 2019
2
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки дали наказ Путину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Казаки