Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Челябинский филиал Центра антикоррупционной политики официально дал старт

Челябинский филиал Центра антикоррупционной политики официально дал старт

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Челябинский филиал ЦАП официально дал старт! Провел три насыщенных дня в городе. Прочитал семинары углубленного курса антикоррупции для волонтеров и научил их работе с открытыми данными. Теперь филиал под началом Ярослава Щербакова займется борьбой с коррупцией в регионе.

Спасибо и удачи Ярославу! У него чистая репутация, сильные принципы и отличные профессиональные знания. Таких людей мало в политике. Будем вместе вести расследования и разрабатывать механизмы против коррупции. Цель – добиться, чтобы он и команда "Яблока" получили реальные рычаги для решения проблем в области.

В финальный день провели пресс-конференцию. Первый шаг – отреагировали на дело беглых челябинских губернаторов. Потребовал от Генпрокуратуры возобновить уголовное дело на Бориса Дубровского (его подозревают в махинациях на 20 млрд, и он скрывается в Швейцарии).

По другому экс-губернатору Михаилу Юревичу (скрывается в Британии) обратились к британским властям для проверки на незаконное обогащение. 28 СМИ написали о наших действиях.

Уже есть несколько других дел для челябинского ЦАП, будем делиться новостями. Чтобы оставаться в курсе, подписывайтесь на канал ЦАП в телеграме – Яблоко.Расследования.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2019
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Коррупция начинается с бессмысленных, раздутых и непрозрачных статей расходов
Мнение
2 августа 2019
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
20 лет несменяемой власти — лучшая почва для коррупции, какую только можно придумать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияЯблоко