Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Политзаключенные — реальность сегодняшней России

Политзаключенные — реальность сегодняшней России

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне кайфово. Больше недели тусую под пальмами, вкусно ем и много сижу на балконе с красивейшим видом на море и стопкой книжек под рукой. Надеюсь, у вас тоже все хорошо — если не прямо сейчас в первые дни фактической русской зимы (вдруг вы не любите снег), то хотя бы в целом в жизни.

Но не всем так повезло, как нам с вами. Сегодня 30 октября — день советского политзаключенного. Вновь эта дата перестала быть просто историческим поводом для просветительских акций общества «Мемориал».

Политзаключенные — реальность сегодняшней России. В стране десятки уголовных дел, мотивированных только желанием конкретных лиц во власти сохранить свое могущество дольше, преумножить богатства, а остальных ограничить в праве высказывать свое мнение и протестовать.

Сотни людей получают дикие штрафы за мирные митинги, участие в общественных организациях или политике, и над ними тоже висит угроза посадки. Дело "Нового величия"*, дело "Сети"*, «Московского дело», дело ФБК, Юрия Дмитриева — если вы про них ничего не слышали, погуглите или полистайте сайт Правозащитного центра. 30 октября как раз лучший день для этого.

Пытки не убьют идеи, тюрьма не уничтожит ценности.

Свободу политзаключенным!

 

Оригинал

* В материале упомянуты организации Фонд борьбы с коррупцией, Сеть, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
29 октября 2019
Андрей Блинушов
Андрей Блинушов
Каким будет День памяти 30 октября 2019 года в Рязани
Мнение
29 октября 2019
Артём Важенков
Артём Важенков
Мероприятия, посвященные памяти жертв политических репрессий в Твери
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
30 окт 2019 10:54

Не важно в чём обвинить и за что посадить политически активного человека. Можно назвать его педофидом, можно взяточником, можно мошенником... Можно целую ОПС посадить ни за что :)

Доколе!
1 ноя 2019 22:47

Американцы даже кровавого Аль Капоне посадили на 11 лет ни за что. Формально — за неуплату налогов. Рэкет, убийства и прочее доказать не смогли. Практически упрятали в тюрягу невиновного человека.

Vova
2 ноя 2019 01:13

Вот опять пишешь ерунду. Не доказано, значит не было. А налоги это очень серьезно в США. Это у вас тут не привыкли сполна платить. Но ничего, скоро научитесь :)

У кого "у вас"? "У вас" — это у тебе подобных. Ты-то как раз и не научился жить по-честному, поэтому лучше бы вообще помалкивал. А то всё лезешь в учителя честной и праведной жизни. И ты-то уж точно никогда не научишься платить сполна за все свои "доходы" и делишки. Иванов заплатил, а ты соскочил, пойдя на сделку с силовиками.
Говоришь, что "Не доказано, значит не было"? Ну, а что же ты тогда делаешь вид, что позмущаешься Путиным и его командой? И где доказательства нечестности виолончелиста Сергея Ролдугина, которого ты постоянно обвиняешь? Их нет. Лучше бы пару часов послушал классическую музыку в его исполнении. Только в очередной раз показываешь свою полную некомпетентность. Одно бла-бла-бла у тебя.

Vova
2 ноя 2019 11:01

Не люблю прикормленных, особенно смычковых. А насчёт налога я спокоен - архивы сгорели давно :)

ПЖиВ
2 ноя 2019 15:54

Всё в порядке, Вова, не волнуйся, у нас же всё схвачено, как всегда.

Дык это...
2 ноя 2019 16:34

Да что бы с вами было без специалистов-то? :)

ПЖиВ
2 ноя 2019 18:58

Ты наш верный соратник, хоть и без партбилета, как и В.В.П.

Дык это...
2 ноя 2019 19:26

Ваши решения - ваша ответственность. Только не забывайте оплачивать консультации советника :)

Романтик
2 ноя 2019 08:30

В июле 1931 года Капоне предстал перед Федеральным судом и в мае 1932 года был приговорён к 11 годам тюремного заключения в исправительном заведении Атланты за неуплату налогов в размере 388 тысяч долларов. По прибытии туда, после прохождения медосмотра у Капоне были диагностированы сифилис и гонорея, а также симптомы абстиненции, вызванные кокаиновой зависимостью и приведшие к повреждению носовой перегородки.

В 1946 году его врач и психиатр из Балтимора провели обследование и пришли к выводу, что Капоне теперь обладает психикой и разумом, как у 12-летнего ребёнка. 21 января 1947 года Капоне перенёс инсульт, из которого выкарабкался, но затем у него диагностировали пневмонию. 22 января у него случилась остановка сердца, а 25 января Капоне умер в своём доме в окружении семьи.

Зырян-язычник
2 ноя 2019 08:38

Аль Капоне посадили за неуплату налогов. То есть За то что было доказано.
За то, что не было доказано его не посадили.

Это и есть качество судебной системы.

Аль Капоне иначе получил свою награду, мучаясь от болезней, психических расстройств и предательства подельников.



Найти неуплату налогов, тем более у очень крупного бизнесмена — раз плюнуть. Был бы бизнесмен, а неуплата налогов всегда найдётся. Не было бы за ним рэкета и многочисленных убийств, никто бы его не тронул. Американская власть поступила точно так же, как поступает любая власть, когда ей надо, в том числе власть путинская.

Зырян-язычник
2 ноя 2019 10:22

РОМей Аль Капоне небыл бизнесменом. Он пытался легализовать криминальные доходы через "прачечные". На этих прачечных из ЖАДНОСТИ и погорел.
Путинизмъ совершенно не стесняется и даже не пытается соблюсти хоть законность, хоть даже договоренность. И сажает совершенно невинных людей без всяких доказательств.Последний пример "московское дело" или взятие в заложники израильскую девчонку.


Так что, захватившие власть и демократически избранные очень сильно отличаются своим поведением. )))








Зырян-язычник
2 ноя 2019 10:28

Совершенно недоговороспособные и с суицыдальными проявлениями кровопийцы.



"Бизнес-омбудсмен был шокирован первым приговором российскому предпринимателю из так называемого «лондонского списка»

При этом Борис Титов написал в фейсбуке, что силовики «соблюли гарантии, насчет того, что Андрей Каковкин не будет арестован до решения суда». Накануне бизнесмен был приговорен к трем годам колонии по делу о мошенничестве. Он прилетел на родину в начале прошлого года после того, как Титов встретился в Лондоне с предпринимателями, которые уехали из России, опасаясь уголовного преследования, но хотели бы вернуться."

Зырян-язычник
30 окт 2019 10:54

Пока у вас даже зима РУССКАЯ, а не сибирская, северная, уральская....и т.д. вы так и будете подДАНЬной паствы империи, верхушка которой (с вашего же согласия) будет вас пасти, грабить и унижать.
Вы же сами ЖЕЛАЕТЕ этого, имея в наборе своих ценностей верховного бого избраного верховного правителя и его верховную нацию (паству).

Михаил
30 окт 2019 13:03

Политзаключенные...это что,синоним невиновности?Гесс,Геринг и кейтель тоже были политзаключенные!Берия,Саблин,Ежов,Блюхер гестаповских палачи так же проходили по политическим процессам....и чего?Давайте порыдаем и всех простим....Не уверен!

Мм
30 окт 2019 15:33

странная логика, раз невиновных таковыми сделали, то значит это стал синоним? речь же о другом

Ага
30 окт 2019 17:33

О чем. Список политзаключенных по версии "мемориал", номер 1: Ахтаханов Тагир Топаевич, прмготовление к терракту в составе опганизованной группы, хранение оружия, изготовление оружия.
Занавес.
Ну и да, по мнению Зильберга Колегов тоже политзаключенный

Vova
30 окт 2019 18:04

Никита Белых, Вячеслав Гайзер, Елена Шабаршина - полит-з/к пмсм...

Ага
30 окт 2019 21:07

А еще Олег Навальный. И Таисия Осипова. Список жертв кровавого рыжыма неисчеслим

Lupus vulgaris
31 окт 2019 10:48

Дайте нам Человека, а статью мы подберём :)

Так
1 ноя 2019 13:29

Гайзер, Чернов, Ромаданов, Марущак, Шабаршина... — уголовники, а не политзаключённые...

Хм...
1 ноя 2019 13:44

Формальности, просто формальности :)

Этак
1 ноя 2019 14:08

Не всех повязали, к сожалению...

Э-ээ...
1 ноя 2019 15:05

До тебя не добрались? :)

УК
1 ноя 2019 16:43

Меня не за что. Вязать надо коррупционеров, воров и прочее жульё, а также их добровольных помощников.

Дык это...
1 ноя 2019 17:15

Ты просто себя не знаешь, пока тебе не объяснят :)

Mikkey Mouse
31 окт 2019 11:34

Ничего не бойтесь, смейтесь! С Праздником :)
https://youtu.be/NIouZ6XmEUA

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМемориал*Репрессии