Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. В Смоленске вводится аккредитация для гидов на религиозных объектах

В Смоленске вводится аккредитация для гидов на религиозных объектах

Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наша аккредитация и правила посещения храмов.

❗С 1 ноября вступают в силу поправки в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях», из которых следует, что проводить экскурсии на религиозных объектах смогут только гиды, получившие специальную аккредитацию.

🎉Сегодня мы такую аккредитацию получили.

📃Мы подписали со Смоленской епархией соглашение, согласно которому должны организовывать такие экскурсии по определенным правилам. Мы считаем, что правила эти логичные, этичные и понятные. Путешествуя по другим странам и городам, не раз сталкивались с чем-то подобным и с готовностью соблюдали требования религий, чтобы увидеть связанные с ними достопримечательности.

📌Ознакомьтесь, пожалуйста, с требованиями заключенного нами соглашения, чтобы во время экскурсий не возникало вопросов и недоразумений:

• При посещении территории (ТЕРРИТОРИИ - !) храмов и монастырей недопустимы открытая или пляжная одежда, спортивная одежда, шорты, мини-юбки и т. п.
• При посещении действующих храмов, открытых для посещения, женщины должны быть в юбках с покрытой головой (юбки, которые можно взять в храме, подходят, но знайте, что их не всегда хватает).
• При посещении действующих храмов мужчины должны быть без головных уборов.
• Посещение организованными группами храмов с культурно-познавательными целями во время богослужения не допускается.
• На территории храмов и монастырей запрещается курение, употребление спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
• Во время экскурсий на религиозных объектах нельзя шуметь: использовать усилители голоса и громкоговорители, играть на музыкальных инструментах, петь, кричать, громко смеяться.
• Любительская фото- и видеосъемка возможна, но только с разрешения настоятеля. О профессиональной съемке надо договариваться заранее.
• Нельзя фотографировать или снимать на видео монахов и духовенство.
• Посещать храмы и прилегающие к ним территории с домашними животными нельзя.

☺Если какие-то из этих правил по объективным причинам трудно или невозможно выполнить, расскажите нам об этом заранее, чтобы мы могли вам помочь.

Материалы по теме
Мнение
22 октября 2019
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Тайные подземелья Стамбула
Мнение
21 октября 2019
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Десять песен атомных городов - Десногорск
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РелигияСмоленская областьТуризм