Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вячеслав Моше Кантор приветствует решение Владимира Путина принять участие во Всемирном форуме памяти Холокоста в 2020 году

Вячеслав Моше Кантор приветствует решение Владимира Путина принять участие во Всемирном форуме памяти Холокоста в 2020 году

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор является одним из главных организаторов грядущего Всемирного форума памяти Холокоста – уже пятого по счету, который состоится в Иерусалиме в январе 2020 года в честь 75-й годовщины освобождения концентрационного лагеря Аушвиц силами союзных войск. Как отмечает Вячеслав Моше Кантор, основной и заглавной темой предстоящего мероприятия международного уровня станет борьба с угрозами ненависти, нетерпимости и антисемитизма. Сам Вячеслав Моше Кантор надеется, что форум станет не только знаковым и важным местом встречи для глав ведущих мировых стран, но и эффективной площадкой, где главы государств смогут продуктивно обсудить проблему растущей нетерпимости в мире и подготовить совместную стратегию по борьбе с этой угрозой.

Как заявил Вячеслав Моше Кантор на пресс-конференции, посвященной старту подготовки к форуму в Израиле, свое намерение принять участие в мероприятии уже подтвердили ряд глав государств, в том числе и Владимир Путин, президент Российской Федерации. Сам Вячеслав Моше Кантор не раз высказывал свою признательность Владимиру Путину за его непрекращающиеся усилия и твердую позицию в деле борьбы с антисемитизмом, попытками оправдать деяния нацистов или переписать историю Холокоста и Второй мировой войны.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков действительно подтвердил, что президент РФ готовится к визиту в Израиль в середине января на международный форум. Ранее глава государства и сам не раз озвучивал планы посещения Израиля и Всемирного форума памяти Холокоста. Что касается дела сохранения исторической памяти о событиях тех страшных лет и восстановления исторической справедливости, то президент РФ неизменно высказывается резко отрицательно относительно попыток отвергать или переиначивать историю. Летом этого года президент РФ также принял участие в открытии памятника героям сопротивления в концлагерях и еврейских гетто нацистов, установленного в Еврейском музее и центре толерантности в Москве.

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Есть ли оппозиция при диктатуре?
Мнение
30 октября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Новый российский антисемитизм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме