Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Административные забавы вокруг акции «Возвращение имен» не отличаются изобретательностью

Административные забавы вокруг акции «Возвращение имен» не отличаются изобретательностью

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На кривой козе

Административные забавы вокруг акции «Возвращение имён» не отличаются изобретательностью. Стоит подать заявку на её проведение, как тут же выясняется, что пострелы из младогвардейцев или казаков поспели минутой раньше подать заявку на проведение своей акции «патриотической направленности» в этот же день и на этом же месте. И хотя каждый раз это оказывалось враньём, шулерский приём срабатывал. А в этом году городские власти даже без ссылок на верных клевретов обошлись – ограничились простым «занято!». Похоже, младогвардейцы всерьёз обеспокоились, что им не найдётся места в «прекрасной России будущего», а верные престолу казаки устыдились роли кривой козы, на которой городские власти объезжают закон. Пришлось эту роль мужественно взять на себя чиновным дамам из администрации Тамбова.

Иногда, пытаясь понять, в чем же государственный интерес чиновников, ставлю себя на место муниципальных служащих города. И отчётливо вижу два основных мотива. В любой инициативе снизу они видят происки врагов, которые покушаются на их кормушку, а чтобы было страшнее и понятнее «простому народу», вешают на активистов ярлык «иностранный агент». И народ хавает с таким же аппетитом, как и дармовую похлёбку на Покровской ярмарке. То есть тех самых горожан, которых они призваны обслуживать, держат за быдло. Собственная же репутация муниципальных чиновников уже не волнует – они считают своей главной задачей угодить региональной власти. Вот и приходится им накануне 30 октября в очередной раз седлать кривую козу, выдавая её за рысака.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2019
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Губернатор Тамбова Александр Никитин - друг, что своих не спасает
Мнение
18 октября 2019
Артём Александров
Артём Александров
"Кривая линия" губернатора Тамбовской области Александра Никитина и потеря связи с реальностью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТамбовская область