Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Совет по правам человека проводил Михаила Федотова

Совет по правам человека проводил Михаила Федотова

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если об отставке М. А. Федотова мы еще как-то знали (хотя и надеялись на то, что сможем этой отставки избежать), то исключение из Совета четырех наших коллег стало неприятной неожиданностью.

Павел Чиков был членом Совета с 2012 года. Наверное, половина людей, которые являются обвиняемыми по резонансным делам, защищают  адвокаты из возглавляемой им «Агоры».

LJIbEGZ2Yrk

Илья Шаблинский был одним из лучших специалистов в сфере избирательных прав граждан. Он выявлял множество нарушений, как в законодательстве о выборах, так и в правоприменительной практике.

Екатерина Шульман приходила на помощь тем, кого задерживали при сомнительных обстоятельствах, и помогала не допускать в отношении них произвола.

lbjRheSUpro

Однако наиболее важной была роль заместителя председателя Совета Евгения Боброва. На выездных заседаниях Совета он вел прием до самого утра, готовил до половины всех рекомендаций Совета, наладил контакт с ведомствами, подготовил ряд бесценных предложений по регистрации граждан и по жилищному строительству.

RT9YfNDZyzM

Проводить Михаила Александровича и коллег собралось более 30 членов Совета.  У некоторых на глазах были слезы. Веселее всех выглядел сам М. А. Федотов.

- Совет занимался в основном тем, что тушил пожары, - сказал он. – Я же в ближайшее время хотел бы работать над проблемами следующих десятилетий.
М. А. Федотов пообещал, что будет участвовать  в работе Совета в качестве эксперта и не утратит связь с его членами.

VaB_1pqZO60

Мне же очень хотелось бы увидеть Михаила Александровича в качестве секретаря Общественной Палаты РФ либо на худший случай — члена Совета Федерации.   

    

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2019
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Происходящее вокруг СПЧ - предсказуемо и ожидаемо, но от того не менее противно и угнетающе
Мнение
21 октября 2019
1
Павел Чиков
Павел Чиков
Меня исключили из совета при президенте, а поздравляют с освобождением
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитники