Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Искренне жалко терять из государственной правозащиты Михаила Федотова

Искренне жалко терять из государственной правозащиты Михаила Федотова

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Михаил Федотов скоро покинет пост председателя СПЧ в связи с достижением предельного возраста для госслужбы — 70 лет, сообщил источник "Интерфакса". Ему на смену якобы пророчат секретаря Общественной палаты Валерия Фадеева.

Полагаю, что это связано с тем, что пост председателя СПЧ Федотов совмещает с должностью советника президента. Это совмещение появилось при Михаиле Александровиче и, в принципе, несколько повысило аппаратный вес СПЧ, но все же сделало его более зависимым от администрации. К слову, его предшественница на посту председателя СПЧ Элла Памфилова работала на общественных началах. Так что, если убрать это совмещение, вполне возможно оставить Федотова.

Кто-то скажет, что настали те самые времена, когда чем хуже тем лучше, что все должно в итоге дойти до логического конца разложения институтов: руководить СПЧ можно назначить Фадеева, Леонтьева, Чурова и т. п. Но искренне жалко терять из государственной правозащиты мудрого, профессионального и полезного медиатора.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Совет по правам человека обсудил, как помочь бездомным и покончить с бездомностью
Мнение
21 сентября 2018
1
Виктор Лурье
Виктор Лурье
Глава СПЧ предложил отправлять обвиняемых в колонию не дожидаясь вступления приговора в силу
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Шакал
19 окт 2019 10:50

Пусть уходит и возьмёт с собой тёзку Михаила Шмакова, бездельника. Кстати, Матвиенко было уже 70, однако не ушла, и не собирается.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПравозащитники