Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Поспорил с губернатором Кировской области о доступности общественного транспорта

Поспорил с губернатором Кировской области о доступности общественного транспорта

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поспорил с Губернатором Васильевым о доступности общественного транспорта.

3 октября собрался дискуссионный клуб "Так то да", где решили обсудить проблему общественного транспорта с обществом. Ну а как? Общественный транспорт без общества - никак без этого. Ну вот. Обсудили.

Впрочем власть, как бы, все уже решила что и как и обсуждать в принципе не очень то и хотела. Решила создать на всю область единую транспортную кампанию.

Во-первых, муниципальный автопарк поизносился - надо менять. Возьмут в лизинг 400 автобусов и 35 троллейбусов. Во-вторых, опять же доступность - как сказал Губернатор.

Что в итоге получится? Вот тут я и поспорил в Игорем Владимировичем. Получится бюджетная попрошайка. Будет каждый год плакаться и просить деньги на покрытие убытков и на новые машины.

При наличии средств в бюджете можно конечно помочь, а если денег нет? У кого отбирать будем? У врачей? У учителей? У инвалидов? Где пошукаем пару миллиардов? Очень спорное управленческое решение.

Согнать в кучу убыточные МУПы и попытаться из общего котла всем поровну и по справедливости. Плавали. Знаем. Через пару лет бюджет пошлет попрошаек и скажет - сами зарабатывайте. Тогда придется поднять тариф и сократить убыточные маршруты.

И вот тут ВНИМАНИЕ‼️ Для губернатора встает вопрос с доступностью, о которой так озаботилась наша власть. Возникнет уже не вопрос а проблема, и большая проблема, с доступностью. Как будем решать? Вчера ответа не получил.

А на завтра наши министеры не заглядывают. Их там, скорее всего, не будет. Но мы то, жители, останемся. Опять за них расхлебывать? Надоело так то да. Вот об этом наверно надо поговорить на дисскусионной клубе Андрей Усенко.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 сентября 2019
Елена Жолобова
Елена Жолобова
Похоже, каких-либо кардинальных изменений в маршрутной сети Кирова не будет
Мнение
5 сентября 2019
1
Максим Копылов
Максим Копылов
Кирову необходимо меняться, менять общественный транспорт, и в этом году у него был шанс
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьКировТранспорт