Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Оправдание Синицы

Оправдание Синицы

Алексей Молоторенко
Алексей Молоторенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владислав Синица - блогер, которому московский суд дал пять лет за пост о детях силовиков. Сам Синица категорически отрицает вину во вменяемом ему преступлении и говорит, что следствие вырвало из контекста его слова.

Много мути было поднято в прошлую субботу. Примерно на третьем часу общения в коридоре с росгвардейцами в присутствии трех своих коллег "подполковник" вывез такую мысль: "вот у вас дочь, а вы не думаете, что теперь ее жизнь может сильно ухудшится, что мы можем теперь сделать так, что ни учебы, ни работы теперь ей не увидеть в стране, да и вообще у нас неспокойно, мало ли что случится…"

Эту тему я не мог не зацепить. Раскрутил "офицера" на подробности. Выяснилось, что принцип «сын за отца не отвечает» не работает, а, когда это касается детей и родственников врага государства, именно они и являются первой целью, "если не понимают по хорошему". "Вы все должны думать, на кого тянете, не хотите проблем — сидите дома" и т. д.

Тогда я и напомнил ему про осужденного блогера, и пояснил, что он только что оправдал его, но еще больше радикализовал его мнение, и уже нет вырванных из контекста слов, есть прямое желание, необходимость, и подробное обоснование и оправдание желания. Но тот связи не усмотрел, "этот блогер написал про силовиков, это другое, за такое надо сажать".

Напомню, что мы были не вдвоем, присутствовали ещн три сотрудника, и ни один не подверг это сомнению, они выразили согласие, в глазах читалась уверенность. Коллективный разум.

Помните "фейковое письмо силовиков"? Не думаю, что найдут автора и что он вообще существует. Оно не фейковое. Свидетельствую, автор — этот самый коллективный разум.

Это первая часть. Не отключайтесь, будет еще.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 сентября 2019
1
Алексей Молоторенко
Алексей Молоторенко
Пять лет безумия
Мнение
4 марта
Олег Козловский
Олег Козловский
Про умер vs убили
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме