Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Огромные очереди в детских поликлиниках продолжают шокировать брянских родителей

Огромные очереди в детских поликлиниках продолжают шокировать брянских родителей

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очередное возмутительное видео с длиннющими очередями к педиатрам и другим врачам «узких» специальностей, снятое, по утверждению автора, в детской городской поликлинике №3 Бежицкого района Брянска, появилось 30 сентября в Сети, и было тут же живо подержано другими родителями.

«Вот что творится в детской поликлинике №3. Там не то что стоять на прием, там дышать невозможно. Приема ждут по 2–3 часа, бедные дети», – написал возмущенный автор видео, поделившись им с популярной группой «ВКонтакте» «ЧП и ДТП Брянск».

Между тем что-то не заметно усилий со стороны департамента здравоохранения Брянской области во главе с тов. Бардуковым в направлении решения этой проблемы. Хотя в ведомстве, конечно, утверждают, важно надувая щеки и изнеможенно пыхтя, что делают все возможное, а подобные видео — чуть ли не провокация засланных казачков.

Не так все, плохо, мол, в детских поликлиниках Брянска и области! Пятый год правления брянского губернатор Александра Богомаза нам усиленно вдувают в уши, что жить в регионе становится все лучше и лучше. Просто положительных перемен так много, что мы с вами не успеваем их все фиксировать. И оценить по достоинству.

Например, выросшие как грибы после дождя частные медицинские центры и клиники. Раньше их были единицы. Теперь — чуть ли не на каждом шагу, и работают там зачастую… правильно, те же врачи, что в муниципальных и государственных поликлиниках и больницах. Полдня они «впахивают» одновременно на два-три участка там, полдня — «на дядю». Только «дядя» куда больше, понятное дело, платит. Да, пациенты в частных клиниках нередко попадаются требовательные и капризные. Но где их нет?.. Зато у «дяди» хотя бы накрученные нервы достойно компенсируют. В общем, терпеть можно.

А сейчас новая тенденция набрала обороты. Бегут, без оглядки бегут, только пятки сверкают, из муниципальных и государственных учреждений здравоохранения специалисты. В городских поликлиниках уже не знают, что делать, — от отчаяния и невозможности хоть как-то переломить ситуацию вывешивают объявления о приеме на работу педиатров и других врачей прямо на входные двери!.. Об одном таком случае на днях буквально рассказывал «Брянский Ворчун» — кликните на выделенный текст, не пожалеете.

Но в областном департаменте здравоохранения продолжают выказывать олимпийское спокойствие. Нервы не восстанавливаются!

Нам бы их отношение к жизни. Вот только детей жалко: приходя с нами, родителями в переполненные поликлиники и побыв среди других кашляющих и сопливых малышей и подростков, они почти всегда заболевают еще больше, по новому кругу. В этой ситуации ничего не остается, как идти в частные клиники. Да, там дорого, очень дорого — далеко не каждая семья может позволить себе такое «удовольствие». А если позволяет, то потом она вынуждена ужиматься во многом другом.

Но разве брянские власти оставляют нам выбор? Ответ очевиден.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2019
Александр Чернов
Александр Чернов
После выборов с отремонтированной дороги под Брянском сняли новый асфальт
Мнение
27 сентября 2019
Александр Чернов
Александр Чернов
Новость о губернаторе Александре Богомазе коллеги сопроводили фотографией его тезки — регионального «министра правды» Александра Коробко
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьЗдравоохранение