Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Власти Тамбова не всегда надлежащим образом контролируют объекты, которые находятся в собственности муниципалитета

Власти Тамбова не всегда надлежащим образом контролируют объекты, которые находятся в собственности муниципалитета

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На последнем заседании городской Думы я поднял тему, что местные власти не всегда надлежащим образом контролируют объекты, которые находятся в собственности муниципалитета. Прежде всего, речь идет о брошенных жилых домах, объектах культурного наследия, когда маргинальные лица превращают их в притоны. Подчеркну, что вопрос проживания и социализации лиц без определенного места жительства это отдельная тема, требующая внимания властей.

Сегодня мне поступил звоночек от жителей Рязанского проезда обеспокоенных тем, что бывшие социальные объекты, в том числе детский дом-интернат по ул. Рязанская, 17А оккупировали бомжи. Здания подлежат сносу, на их месте запланировано строительство новых детских садов, но видимо охрана территории осуществляется не совсем должным образом. Жителей бомжи не слушают и не планируют выезжать с облюбленных мест. Маргинальные лица не только превратили отдельные помещения бывших социальных объектов в притоны, ситуация опасна тем, что с наступлением холодов возможны пожары, которые затронут не только подлежащие сносу здания… Куда смотрят сотрудники полиции, городские власти? За то чиновники администрации города пытаются снести сараи жителей по Рязанскому проезду, мол, они не имеют законных оснований, хотя изначально они были построены вместе с жилыми домами.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 сентября 2019
Артём Александров
Артём Александров
В Тамбове группа граждан создала совет собственников жилья
Мнение
27 сентября 2019
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Власти Тамбова решили поиграть в демократию на микрорынке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоТамбовская областьФото