Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Первое заседание комом

Первое заседание комом

Александр Богомаз
Александр Богомаз
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На состоявшихся 8 сентября 2019 года выборах в Краснинскую районную Думу шестого созыва представители КПРФ получили 4 депутатских мандата. Остальные 11 остались у ЕР. В предыдущем созыве у "Единой России" было 14 из 15 мест (плюс один самовыдвиженец).

19 сентября четвёрка избранных от КПРФ депутатов прибыла на первое заседание районной Думы, на котором должен быть избран председатель. Однако их ожидал сюрприз: депутаты "Единой России" не явились!

Как пояснил мне по телефону депутат И. Л. Саксонов, извещение о первом заседании Думы он получил 17 сентября (за 2 дня), хотя Регламент предусматривает не менее 7 дней. Игорь Леонидович обратил внимание избирательной комиссии муниципального образования (первое заседание созывает председатель избиркома) на грубое нарушение Регламента и его последствия. Чтобы выкрутиться из ситуации не придумали ничего лучше, как завернуть депутатов-единоросов, лишний раз недвусмысленно продемонстрировав, как партия власти и избирательная комиссия сообща действуют.

Первое заседание Краснинской районной Думы назначено теперь на 27 сентября. Депутат Саксонов для профилактики направил обращение в прокуратуру.



Остаётся только догадываться о причине, которая заставила так спешить с проведением первого заседания районной Думы председателя муниципального избиркома Алексея Смолина.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 сентября 2019
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Администрация Смоленска не знает, какова в городе площадь зеленых насаждений общего пользования
Мнение
20 сентября 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Формализм в работе комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияСмоленская область