Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Эксперты брянского УФАС отреагировали на заманчивую рекламу оконных компаний под видом "социальной программы"

Эксперты брянского УФАС отреагировали на заманчивую рекламу оконных компаний под видом "социальной программы"

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие брянцы жалуются на надоедливые звонки из «оконных» компаний, представители которой настойчиво, в любое время суток предлагают заменить пластиковые стеклопакеты. Загадили эти фирмы своими рекламными листовками и все почтовые ящики в подъездах.

Звонят женщины, в основном. Натасканные на умопомрачительное олимпийское спокойствие. Совершенное не «пробиваемые». Ни криками, ни оправданным раздражением, ни уговорами, мольбами и просьбами не звонить в любое время, потому что занят или просто хочешь выспаться после ночной смены, ни даже закономерно следующим после этого матом их пронять. В ответ лишь одно: «Ну почему вам не интересно?.. Это ведь так выгодно!».

Дамочки беспардонно врываются в твою повседневную и нацеленную совсем на другое жизнь. Звонят только на городские номера: видимо, кто-то телефонную базу им «слил», да и расчет на пенсионеров-домоседов, готовых с любым общаться. Опять же на стационарном аппарате не внесешь нежелеательный номер в "черный список". Все продумано.

Без лишних извинений и вопросов, заинтересован ли ты в их звонке, они начинают рассказывать о некоей «социальной программе» по ремонту или замене окон.

Помогает только, если положить трубку. Но помогает лишь на время. Лично мне, были дни, когда перезванивали по два раза, а в один день такое случилось трижды. Угрозы обратиться с жалобами в региональные управления ФАС и Роскомнадзора не помогают. А на обещания приехать к ним в офис и по-человечески разобраться следует и вовсе: «Ой, приезжайте, конечно! Мы вам тут все подробнее и расскажем». А-а-а-а-а!!!.. Ну что за чудовища!!!

Поспрашивал знакомых и родственников – то же страдают.

Тем временем состоялось очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Брянском УФАС России. На сайте ведомства говорится, что на обозрение экспертам были представлены рекламные информации брянских компаний по установке пластиковых окон в жилых домах с указанием информации о проведении «социальной программы» по замене старых окон и установке новых. Указанные программы не являются государственными.

При этом, по мнению экспертов, рядовыми потребителями такая реклама может «ошибочно» восприниматься как возможность замены окон по сниженной цене. Наличие фактов нарушений будет устанавливаться комиссией Брянского УФАС России по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства о рекламе РФ. Мнение экспертов  будет учтено членами Комиссии, сообщает ведомство.

Наконец-то. Может, действительно будет толк. И брянские «оконщики», быть может, поймут, что подобная тактика им только вредит. Один-два новых клиента клюнут на их «макулатуру» в почтовых ящиках или «холодные звонки», но по большей части они раздражают своим бесчеловечным маркетингом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 февраля 2019
Алексей Глухов
Алексей Глухов
УФАС Чувашии тут сговор нашла в медицине
Мнение
12 декабря 2017
Виталий Брамм
Виталий Брамм
Победили администрацию города в УФАС. Критерии оценки работ пропишут в дорожных контрактах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьРеклама