Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В ИК-2 Екатеринбурга есть "активисты" из осужденных, которые контролируют часть деятельности в колонии и ведут надзор

В ИК-2 Екатеринбурга есть "активисты" из осужденных, которые контролируют часть деятельности в колонии и ведут надзор

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в ИК-2 меня приняли за адвоката и провели в адвокатский кабинет. Туда же привели осужденного, который участвовал в акции протеста. Осужденный был немного удивлен, что я не являясь адвокатом, допущен в адвокатский кабинет. На что я ему парировал, давай побыстрее оформим опрос, пока нас не разъединили с помощью оргстекла и телефонной трубки)))

Половину опроса мы успели составить, но в какой-то момент в кабинет заглядывает морда осужденного, в арестантской робе и так требовательно спрашивает у меня и сидящего напротив меня осужденного наши фамилии. На мой вопрос, зачем ему наши фамилии, ответ меня просто убил: "Я контролирую тех, кто приходит в адвокатские кабинеты".

После отказа предоставить фамилию, за мной пришли и нас с осужденным препроводили в помещение оргстекла и телефонных трубок.

По выходу из колонии, я позвонил нескольким знакомым адвокатам и поинтересовался, бывали ли у них такие случаи во время встречи с заключенными в ИК-2. Многие адвокаты мне подтвердили о попытке фиксации их фамилий осужденным.

А кто-то заявляет, что администрация ИК-2 не в курсе, что у колонии есть "активисты", и они контролируют часть деятельности в колонии и ведут надзор.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 сентября 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Очередное утро начинается в штабе ИК-2 Екатеринбурга
Мнение
18 сентября 2019
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Вторую неделю пытаюсь опросить заключенных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы