Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Декор со смыслом: украшаем дом статуэтками и другими мелочами

Декор со смыслом: украшаем дом статуэтками и другими мелочами

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня практически ни одна квартира не ремонтируется без предварительного обдумывания будущего декора. Вообще, декор - это сила и инструмент, с которым можно решить или обыграть множество проблем, например, нехватку света в помещении или как уместить кучу всего на маленькой кухне и чтобы это было еще и симпатично. Как известно, дом - это наша крепость, наша отдушина и место силы. Поэтому хочется сделать его уютным, функциональным и красивым. С помощью продуманного декора можно даже дать новую жизнь, второе дыхание квартире со старым ремонтом или старому кухонному гарнитуру.

Вариантов декорирования дома или квартиры - множество. Все будет зависеть от ваших личностных пристрастий и особенностей. Кто-то в душе или в жизни ботаник и его тянет к цветам и травам. Соответственно, помещение может быть декорировано различными цветами в горшках, не обязательно живыми или модными сейчас суккулентами, а может нежными ботаническими картинами. Кто-то мечтательная натура и любит подсвечники. Кстати, подсвечники не только хороши для украшения интерьера, но и являются полезной вещью в хозяйстве, если вдруг отключили свет в доме или Вам нужно создать расслабляющую обстановку для восстановления своих внутренних ресурсов или же для романтического ужина совсем как в ресторане. 

 

Статуэтки животных - тоже являются отличным способом оживить Ваш интерьер и привнести в него оригинальность и изюминку. Особенно такие статуэтки будут кстати для людей, которые коллекционируют фигурки того или иного животного и, особенно, для людей, которые считают какое-либо животное - своим тотемным. На сайте Домекор вы найдете статуэтки самых разных животных, будь то милый медвежонок в детскую спальню или же гордый волк, как символ самостоятельности и храбрости для украшения рабочего кабинета. А может Вам приглянется статуэтка слона? Ведь слон является символом мудрости, силы и благоразумия. Также, такая статуэтка станет отличным подарком для друзей и близких. 

 

Не стоит забывать и о самых популярных животных - о животных из семейства кошачьих. Еще бы! Кто не любит котиков? Больших или маленьких, домашних или диких. Вообще, кошки уникальные создания, здесь вам и ловкость, и грация, и нежность, и грозность. А что уж говорить про их материнский инстинкт. Кошачьи во многих странах, во многих культурах являются сакральными, священными животными или даже божествами. В Китае и Японии кошки - символ счастья и богатства. Из уроков истории мы знаем, что в Древнем Египте существовал целый культ поклонения кошкам, даже Богов изображали в виде кошачьих или с головой кошки. Если говорить о кошачьих побольше, то нельзя оставить без внимания царя всех зверей - льва. Само собой, лев - символ власти, энергии, силы,  его часто используют на флагах и гербах. А что же его спутница - львица? Львица олицетворяет материнство, красоту, успешность, верность, защиту домашнего очага. Статуэтка со львицей не только украсит дом, но и подарит своим обладателям тепло и защиту. 

 

Домекор предлагает эти и многие другие статуэтки из керамики, полимеров и других материалов. Также, помимо статуэток, на сайте вы сможете найти:

  • различные шкатулки для колец или других дорогих мелочей;

  • вазы: большие, маленькие, стеклянные, керамические;

  • милые аксессуары для кухни (под специи, подставки для горячего);

  • искусственные растения (удобно для тех, кто забывает поливать или часто отсутствует дома);

  • ключницы.

Именно мелочи придают домашний уют, помогают завершить образ помещения, подчеркнуть стиль и даже статус владельца дома. Поэтому не стоит пренебрегать декором, ведь это не только предметы, которые украсят ваш интерьер, но и, возможно, будут подпитывать Вас энергией, силами на свершение задуманных дел и охранять домашний покой. 

ИП ЛЯНДАЕВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ОГРНИП: 311290133300023

 

Материалы по теме
Мнение
6 апреля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Как отличить церковь от секты. Памятка
Мнение
26 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Константин Чуйченко решил высказаться от имени «иностранных агентов»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме