Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. В Твери священники с самолета окропили город святой водой для борьбы с пьянством. Это вызвало смех у горожан

В Твери священники с самолета окропили город святой водой для борьбы с пьянством. Это вызвало смех у горожан

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ладно. Объясню.

Тверская епархия это делала каждый год. И каждый год новость проходила абсолютно незамеченной, потому что «ну и ладно, никому ничего плохого ведь не сделали». Но потом пришел Игорь Ярославич, и православие с духовностью в Тверской области полились из каждого утюга. В итоге за три года губернаторства его показушная религиозность не достала только Павла Александровича Парамонова. Тверская область стала синонимом православного халифата, а крестные ходы, служение и восстановление храмов - символом оторванности чиновников от реальных проблем и коррупции.

Теперь истории про забавного губернатора-попа выходят на федеральный уровень. Не читал ни одной новости по поводу конкретно этой борьбы с пьянством с помощью святой воды, но уверен, что 90% их заканчиваются «а губернатор там тот парень, что арендовал „Ласточку“, чтобы свозить чиновников в храм».

В данном случае нет никаких претензий к РПЦ. Алкоголизм - реальная проблема, и есть люди, которые с ней справляются с помощью религии. Мой батя, например. Так что мне не смешно. Пусть летают, если это поможет хоть одному человеку - хорошо, тем более что я не вижу финансирование полетов за счет бюджета. Проблема, что губернатор-гаишник сделал все, чтобы РПЦ в Тверской области раздражало и вызывало смех.

Проблема, что губернатор-клоун, так что над «выбором» жителей Тверской области уже три года смеются по всей России.

Спасибо, Игорь Ярославич.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 июля 2019
1
Максим Копылов
Максим Копылов
Киров начинает "трезветь"
Мнение
15 февраля 2019
5
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Правда ли то, что алкоголь спасает от глистов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРелигияТверская область