Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельске не могут обеспечить банальную удобную инфраструктуру, чтобы горожане не выкидывали мелкий мусор на улицы

В Архангельске не могут обеспечить банальную удобную инфраструктуру, чтобы горожане не выкидывали мелкий мусор на улицы

Ярослав Вареник
Ярослав Вареник
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помните баннеры «Нет свалкам в городе», развешанные единороссами по всему Архангельску? Понятно, что лозунг пропагандирует размещение межмуниципальных мусорных полигонов.

Конечно, эта проблема не так глобальна, но все же — почему, в таком случае, единороссы и различные провластные структуры, выступающие против свалок в городе, не могут обеспечить банальную удобную инфраструктуру, чтобы горожане не выкидывали мелкий мусор на улицы? Фантики, окурки, упаковки и так далее.

Намедни мне пришлось пройти половину Поморской, чтобы банально выбросить какой-то условный фантик. Я решил посчитать, сколько вообще мусорок стоит на этой улице. Я не учитывал ведра, которые находятся на крылечках, ради которых надо подниматься, и те, которые на 5+ метров уходят во дворы. Вот, что у меня получилось.

 

Обратите внимание, как неравномерно расположены мусорки. Если идти по нечетной стороне Поморской, то между двумя ближайшими мусорками более 620 метров. На четной самый большой пробел около 350 метров.

Зато чем ближе к центру, тем меньше с этим проблем: хочешь — выбрасывай в зеленую урну, хочешь — в черную, хочешь — слева от крылечка, хочешь — справа от крылечка.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 сентября 2019
5
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Мусорная реформа в Килемарах
Мнение
9 сентября 2019
2
Татьяна Малышева
Татьяна Малышева
Не хочешь увезти свой мусор в город после отдыха на природе? Просто сожги его в большом костре, после того как пожарил шашлыки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскМусор