Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

Война неминуема?

Симпатичные молодые девушки при погонах стали привычной картиной во всех городах России. Прокурорские, эмчеэсные, росгвардейские мундиры множатся повсюду. Называется число - 5 миллионов силовиков и это без некоторых служб, вроде судебных приставов и чего-то в том же роде.

Наша страна уже проходила процедуру сброса такой отработанной ракетной степени - при Хрущеве, с запуганным и безропотным постсталинским населением, которому кроме коммунизма к 80-у году ничего хорошего не обещали. В 80-м вместо коммунизма в небо улетел "ласковый мишка", но это детали. А не детали - то, что даже тогда процедура сброса оказалась чрезвычайно болезненной и запомнилась надолго. Ныне же люди в форме ждут от государства очень многого и многое получают.

Объем этих обязательств рано или поздно начнет душить и население, и элиты.

С большой вероятностью обнулить эти обязательства можно будет только через военный конфликт. Серьезный конфликт, не игрушечную Сирию. Такой конфликт, когда вероятность попадания в его эпицентр для любого силовика окажется выше 50%.

Выбор между перспективами отправки на фронт и обнулением обязательств - это все, что останется и для властей, и для людей в погонах.

Пенсионная реформа силовые ведомства не задела. У них будет своя веселуха, можно даже не сомневаться.

Оригинал

Комментарии (33)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
07 сен 2019 13:57

А я давно замечаю что их кормят конкретно, на убой...

У них на кухне ошиваешься, что ли?

Vova
07 сен 2019 16:29

Очень "умно".

Я тоже давно заметил, что тебя кормили конкретно, на убой... издалека заметно.

Vova
07 сен 2019 20:35

Прошу придерживаться темы поста и не увлекаться глупостями.

Про глупости смотри комментарий первый — Vova
07 сен 13:57

Vova
07 сен 2019 20:43

Это не глупость. Армейские офицеры сами это прекрасно понимают. Знают, что им платят авансом за будущую гибель...

Vove
07 сен 2019 21:14

У них есть шанс выжить - стать генералом.

Vova
07 сен 2019 21:26

Не факт. В готовящемся глобальном катаклизме выживать будут те, кто в нем не участвует, и кто никакого интереса ни для кого не представляет...

V
07 сен 2019 22:34

Затевающие военный конфликт будут сидеть в бункере вместе с несколькими генералами. И у военных есть шанс выжить.

У них шанс выжить выше, чем у тебя.

Ха!
08 сен 2019 02:30

Обоснуй :)

Что, испугался!? А ты не бойся.
https://www.youtube.com/watch?v=PI9o3v4nttU

Vova
08 сен 2019 10:52

Поздно уже чего-либо бояться тому, кто не дурак :)

Ну, это явно не про тебя, уж мы-то знаем, ветераны сайта.

Vova
08 сен 2019 14:45

Один и тот же ролик выкладывать 1001 раз - ну ни ума, ни фантазии :)

Vova
07 сен 2019 20:39

Чубайс озвучил задачу сократить население Земли минимум в 3 раза до конца текущего столетия:
https://youtu.be/ROUhbP5p3ro
Значит, придётся ядрёную войну делать. А как ещё???

геноцид
08 сен 2019 08:27

в РФ без войны за 20 лет путинизьма зачистили неск миллионов , план Чуб-са выполняют ?

Vova
08 сен 2019 09:14

Это не его собственный план, а мнение глобальной элиты. Чубайс входит в Бильдербергский клуб и иногда рассказывает кое-что нашей публике.

Алексей.
08 сен 2019 01:10

Война не то что неминуема, она в своей завершающей стадии, предваряющей капитуляцию и контрибуции. Естественно её формат гибридный, фронт проходит не по границам, скорее по счетам, активам. Борьба в первую очередь информационная. Стратегия противника мудрая, согласно протоколов, покорившая мир. Да, выиграет встречная стратегия, новая, по принципу айкидо побеждающая не противника, а себя.

Зырян-язычник
08 сен 2019 07:24

Суицыд, как цель жызни.
Когда не умеют ЖЫТЬ - учатся легко умирать.

Одевая погоны им внушают, что они становятся господъами, а в реальности пастухи их вербуют в паству суицыдников.)))

Жывое в природе погибло бы и исчезло, если бы не следовало главному закону вселенной - ЖЫВОЕ должно защищаться и защищать жызнь. Это его долг перед вселенной.


пот треотизьм
08 сен 2019 08:48

ватники напяливают на своих детей гимнастерки , типа у них зуд - можем повторить ... Повторить они могут тока со счетом 10 : 1 как в 2ю мировую , судя по событиям в Сирии в ночь на 8.02.18 счёт был 320 : 0 , повторили вагнеровцы при атаке на позиции амеров

корткерос
09 сен 2019 11:26

Знаем ватницу, которая от Путина почётную грамоту получила и медальку , за активное участие в освещении Олимпиады в Сочах. Вот это ватница, так ватница, всем ватникам на зависть. Полинкой зовут эту путинистку.

ваня-алена войнов
09 сен 2019 12:58

я бы еще сильнее полюбил(а) Путина если у него были бы усы...

Vova
08 сен 2019 14:48

В войне главное не победа. Главное – в ней не участвовать.

В коррупции и воровстве тоже главное — в них не участвовать. Но не всем это удалось (стр. 152 и т.д.). А изрекать правильные слова любой дурак и даже негодяй может, как мы видим.

Алексей.
09 сен 2019 11:45

Так коррупция и воровство это тоже война, согласно Сунь Цзы война это путь обмана. Самое страшное то, что Россия воюет со своими детьми, страна абортов одно слово. Да, и в войне главное это именно победа,те, кто недостаточно понимают опасности войны, не могут понять и выгоду от войны.

Vova
09 сен 2019 12:37

Что вам всем сказать... Не умеешь - не живи :)

ПЖиВ
09 сен 2019 20:39

Vova — красава!

Vova
10 сен 2019 23:19

Да начхать :)

ПЖиВ
11 сен 2019 09:34

Да, мы знаем, что скромность тебе присуща. Мы гордимся тобой, нашим верным соратником.

Vova
14 сен 2019 21:21

Если бы вы ещё понимали что к чему - цены бы вам не было!

Вакула
09 сен 2019 13:58

Не представляю ситуации, чтобы прокуроров на войну отправили

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных