Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Атаман Мармуль - хранитель казачих традиций

Атаман Мармуль - хранитель казачих традиций

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В годы всеобщего запустения, воинствующего атеизма, в самых невыносимых условиях гонения за веру, ежедневных угрозах, клеветы и потоках лжи начиналось возрождение казачества в России.

Во всех регинах страны были свои казачьи лидеры, которые как возженые свечи, своим светом собирали вокруг себя своих сторонников.

На Родине казачества, в Рязани, таким человеком стал, атаман Виктор Матвеевич Мормуль. Своими делами он доказал, верность высочайшим идеалам святоотеческого пути казачества.

DSC05713

Виктор Матвеевич несет не только духовный крест, а и человеческую и воинскую ответственность. Свое послушание видит в том что взял наставничество над детьми Рязанской Солотчинской школы-интернат. Это его вклад в задачу формирования духовно-нравственных ценностей юных граждан. 

В Солотчинской школе-интернате в сентябре 2014 года был открыт кадетский казачий класс для воспитанников разных возрастных групп. Целью воспитательной работы в казачьем классе является использование личностно-ориентированных воспитательных технологий и методических приёмов для воспитания патриотизма, гражданственности, воспитания и формирования нравственных качеств личности, формирования и развития физического и психического здоровья учащихся, мотивации учебной деятельности и адаптации в социуме.
 
Руководит работой класса атаман хутора «Рязанские Донцы», войсковой старшина кавалер Ордена Мужества Мормуль Виктор Матвеевич и его супруга подъесаул Мормуль Ирина Николаевна.

DSC05651--

На занятиях учащиеся изучают историю казачества и России, традиции, обычаи и культуру казаков, основы православной культуры, основы начальной военной подготовки, топографию, строевую и стрелковую подготовку, основы оказания первой медицинской помощи, Уставы ВС РФ, осваивают фланкировку шашкой и нагайкой. Безусловно это очень значимое и долгожданное событие, которое внесет особый вклад в систему патриотического воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Сейчас когда лучшие представители казачества, представители власти ищут пути преодоления затянувшегося раскола, пути истинного возрождения, я могу посоветовать - присмотритесь к работе Атамана Мармуля. 

Ищущие пути возрождения казачества, найдут в его лице  сокровенного собеседника, учителя и путеводителя.

Совет Атаманов России высоко ценит  работу атамана Виктора Мармуля. За выдающийся вклад в дело развития российского казачества, сохранение традиций, патриотическое воспитание молодежи, Виктор Матвеевич Мормуль награжден грамотой Совета Атаманов России, "Золотой Фонд" Российского Казачества - рассказывает представитель Совета Атаманов, генерал ФСК Геннадий Ковалев - Мы, с удовлетворение следим за работой атамана Виктора Мармуля, для многих его работа стала примером, источником казачей мудрости и твердости духа. Любо!

Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ.

Фотограф - Анна Александрова

Материалы по теме
Мнение
4 сентября 2019
4
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Хорошие казаки будут ловить «ряженых» на митингах
Мнение
31 августа 2019
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Казаков и ветеранов Донбасса хотят привлекать к разгону митингов
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
26 сен 2019 19:01

Коробит это. Ей че мало чина казачки и жены Атамана? Прадед мой прочитал бы это...

Валерий
1 окт 2019 08:30

Ну, что Вы гоните?!
Какая еще Рязань?! Сейчас любой школьник знает, что родина казачества Иерусалим. Ну в крайнем случае Назарет!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Казаки