Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Александр Шестун голодает уже более 170 дней

Александр Шестун голодает уже более 170 дней

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В сети опубликовано фото экс-депутата Серпуховского района Александра Шестуна, которого уже несколько месяцев сотрудники ФСБ, СК и ФСИН скрывают от журналистов, поскольку не хотят, чтобы развалилась их версия о том, что на самом деле Александр Шестун не голодает и продолжает питаться.

В настоящее время экс-депутат Серпуховского района находится в городской клинической больнице им. Ерамишанцева, куда он был госпитализирован несколько дней назад в тяжелом состоянии.

На снимке Александр Шестун сидит в кресле-каталке, его сопровождают сотрудники ФСБ. На кадре отчетливо видно, насколько сильно похудел экс-глава Серпуховского района — голова буквально обтянута кожей, ноги — словно две тонких палки. Согласно официальному подтверждению председателя СПЧ Михаила Федотова, Александр Шестун голодает уже более 170 дней. Общая потеря его веса составляет более 35 кг, ему поставлен диагноз «кахексия» (ставится при потере веса, близкой к 50 процентам от изначальной массы тела). Он находится в тяжелом состоянии, несколько раз за последние дни терял сознание, однако продолжает требовать расследования совершенных в его отношении преступлений.

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 июля 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Ситуация с Александром Шестуном становится все более тревожной
Мнение
27 мая 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Дело Александра Шестуна: удастся ли победить произвол?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы