Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Долбим перфоратором по охмуряющей, деструктивной, лживой пропаганде. Или финишная прямая метавыборов в Марий Эл

Долбим перфоратором по охмуряющей, деструктивной, лживой пропаганде. Или финишная прямая метавыборов в Марий Эл

Константин Строкин
Константин Строкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

➔ Химия выборов в Марий Эл продолжает усложняться... Теперь на переднем плане возникает дилемма перспектив: кого нам позитивно подхватывать и одобрительно поддерживать? Стоит ли склоняться в сторону тех, кто лишь пиариться на наличии неурядиц и сам профессионально не подготовлен в сфере специализации по их решению? Можно но ли доверять тем кандидатам в депутаты, которые "тёмной ночью в чёрной комнате" вступают в заговоры и мерзко предают своих коллег? Важна ли нам порядочность этих людей или присутствие в их жизни грязных, подлых, осознанных поступков? Какую роль для нас играет мораль выдвиженцев? И как, в конце концов, реагировать на "обмен жидкостями" между марийскими ячейками различных партий-антогонистов, где помимо глупых пируэтов и элементов криминалитета встречается даже будирование нацвопроса с вкраплениями конфессиональности?!

 

Константин Строкин

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2019
214
Константин Строкин
Константин Строкин
"Рамамба-хара-мамбуру" в Марий Эл. Или расклад политических анимаций избирательного периода по соответствующим фракциям
Мнение
15 июня 2019
145
Константин Строкин
Константин Строкин
Марий Эл: предвыборные метастазы раковой опухоли из политического прошлого нашей республики
Комментарии (70)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
внимание из Й-олы
4 сен 2019 11:41

элегантно переключается на районы.
подкол за 75 проц.голосов в районах засчитан)

Турекмари
4 сен 2019 14:55

В Марий Эл нет районов, а удельный княжества. Прокуроры с главами администраций на шашлыки ездят водку жрать. Оппозицию на селе легко покупают, бизнесменам от оппозицию в ускоренном порядке места под аренду выделяют и цену занимают. Про одного уже написали.

Даа
4 сен 2019 16:45

Плохо Саныч районы почистил, плохо

А почему
4 сен 2019 12:08

А почему Костя про Справедливую Россию не пишет? Про КПРФ пишет, про ЛДПР пишет. Про СР вообще ничего не пишет.

Имя
4 сен 2019 13:53

Потому что последний замер показал, что КПРФ и ЛДПР догоняют единую Россию. Поступил заказ, он его отработал. 50 процентов не прибавишь - не рассказ, поэтому каждый принимает ту информацию, которая ей нравится. Только интересно когда был честен Строкин, когда был руководителем ЛДПР и разрушал её изнутри или сейчас, когда пытается её укусить, прислуживая единой России.

Чего чего чего
4 сен 2019 14:19

какая нахрен ЛДПР, я поверю, что КПРФ усилилась, но ЛДПР с этим клоуном ВВЖ никогда, там малолетки бездельники сидят, не смешите народ, такого быть не может

Имя
4 сен 2019 20:57

Аяяяяй. Нехорошо. Украли мой ник. А потом что? Своруете мой голос?

Имя
5 сен 2019 08:46

Я первый так назвался. Решили тему увести в другое русло? Основная мысль была о том, что этот афтор разрушал ЛДПР изнутри и получил за это свои сребренники. И теперь он что-то имеет сказать против энтого? Самый что ни на есть низкопробный представитель своего племени - ни стыда, ни совести.

Имя
6 сен 2019 13:07

Решил взглянуть на комментарии. Право, я не ожидал, что вы ещё спорить будете чей это ник. Легко проверяется, давно здесь пишу и по стилистике сравнить можно. Строкин дело вторичное. Как тут заметил некий аноним, кандидаты в депутаты будь от оппозиции или партии власти удивляются перед народом похлеще Строкина. И, если то, что вы пишете это правда, то не совсем понятно почему соплеменникам должно быть совместно перед ЛДПР. Жириновский и его сотрудники ничего для Марий Эл не сделали.

Имя
6 сен 2019 13:45

"Умер основатель Т9. Земля ему пуховик". Если сами не можете домыслить, то здесь уже ничего не поможет.

Про Справедливую
5 сен 2019 11:53

Россию не пишут, потому что эта партия в сговоре.
Она сейчас глубже всех критикует власть.
Забирает голоса у КПРФ и других.
Наберёт до 5%.
Сама не пройдёт и других понизить.
По итогам поможет генеральной линии.
Политтехнологии, не развешивайте на уши.

Йытункоч
5 сен 2019 16:04

Интересная версия. Не знаю вымысел или нет, но выглядит очень правдоподобно. Кроме эСэР про Евстифеева никто не говорит. КэПээРэФ и эЛДэПээР молчат про Сасаныча.

КПРФ, ЛДПР, СР и ЕР
4 сен 2019 12:26

Это сообщающиеся сосуды. Для народа и страны нет разницы за кого ты проголосуешь.

Владимир
4 сен 2019 18:04

Не сидеть же теперь дома? Человек человеку рознь? Голосовать надо не за партии. Голосовать надо за кандидаты. Если ты в нем уверен, не важно из какой он партии.

Владимиру
5 сен 2019 12:35

Нет, если вступил в какую-то партию, будь он трижды хороший, он всегда будет поддерживать ее(или "с волками жить, по-волчьи выть"). Если человек хороший, он в какую попало не вступит.

Местный
4 сен 2019 13:06

Не знал что этот молодой человек А.Мирбадалев из Узбекистана, и С. и И.Казанковы молодцы, своих недругов смогли заставить работать на себя, чтобы они сами того не понимали

Если из Узбекистана,
4 сен 2019 16:46

То ему можно недоплачивать. Самый эффективный депутат будет. Плати меньше, а работает также, как другие

Ба!
4 сен 2019 13:11

Какая сложная жизнь. Наверное герои этого очередного опуса об этом и не догадывались.
Очередной показатель температуры кипения каши в голове автора.

рассказываю как было
4 сен 2019 13:43

на самом деле, костык мочил смышляева и партию роста, смышляева и роста убрали,смышляева мучают бизнес проверками роста гоняли по городу силовики в масках, ему стало скучно, остались эти две лдпр и кпрф

а может быть
4 сен 2019 14:30

Временное правительство Ефстифеюшки посмотрело социологию. Увидели, что КПРФ с ЛДПР многовато набирают. Ну и дало Костику грант на пиво и пустырник..

Турекмари
4 сен 2019 14:57

Слово временное уши режет. Уже два с половиной года слышим. Временный, временный, временный. Сколько халва не говори, слаще на языке не станет. Слово временный оно вредное. Его люди слышут и ничего не делают, думая что временный ведь, само отпадёт.

Может быть
4 сен 2019 16:29

В том плане, что Ефстифееву здесь лишь срок отбыть и получить на содержание своего подмосковного поместья. А делать для РМЭ он ничего не собирается.
Но если провалит процент ЕР может и под зад коленкой получить. Вот и бесятся как припадочные, всех снимают с выборов, людей боятся.

по губернатору
5 сен 2019 12:37

где живет его жена , семья, там и его дом. А здесь так, в "командировке".

Йытункоч
5 сен 2019 16:14

Не открывайте ящик Пандоры. Как начнём говорить про жён, любовниц, отдача будет на всех. У всех скелет в шкафу, люди любят крошится в грязном белье. У одного Казанкова девочек в Чувашии в каждом квартале Чебоксар.

Турекмари
4 сен 2019 14:51

Ешметов внатуре агрессивный человек. Под шафэ ездит, это правда. Республика маленькая, не верите позвоните в Мари-Турек.

Оооооо!!
4 сен 2019 15:35

Сколько денег у соколов Жириновского, надо придти, тыщёнки три попросить. Жириновский ведь ездит по Раше, деньги раздаёт, нам тоже надо

Ооо!
4 сен 2019 16:31

Если ты симпатичный мальчик, проси смело!- дадут. Жирик таких любит))

Антошка, кстати,
4 сен 2019 16:43

Мальчик симпотичный

Антошке дадут
5 сен 2019 11:31

И Антошка даст :)
В Москве все такие.

Заработал как сумел.
4 сен 2019 16:57

Не нужно осуждать Строкина,ему дали денежку,он ее отработал как стриптизерша.Без таких как Строкин ,будет скучно, пусть строчит свои рассказы , информацией он владеет (как видно из публикации).Все хотят вкусно кушать,Костя тоже,где ему еще кормиться как не ЕР,может после выборов предложат "должность"(сейчас он "независимый" журналист-блогер)))).

Владимир
4 сен 2019 18:00

Вспомни, что он писал про Рост, чешское имущество Фролова по навальновски нашёл, в унисон с работой МВД и ЦИК про подписи разоблачения писал. Посмотри что в Марийском ватнике пишется. Не зря его футбольным комментатор называют. Будто рядом с эпицентр стоит. Продался вологодским. Может продался грубо звучит. Подписал контракт на подряды.

Мнениё
4 сен 2019 23:51

Вы ругаете Константина .Говорите отрабатывает как стриптизёрша. Все кушать хотят .Кандидаты про которых он написал тоже хорошо кушать хотят .Константин ничем их не хуже .Они ничем его не лучше .Самое интересное кандидаты больше его похожи на стрипизёрш они перед народом извиваются сильнее его .Они перед народом танцуют он для вас пишет.

Владимир
4 сен 2019 17:55

Мне одному показалось? Как бы Строкин не валялся в грязи за его неуплату налогов и что он плохой руководитель, партия разваливается, он будто посылает сигналы Казанкову кто его враги. Зная как Строкин умеет выкручивать, это выглядит НЕ подозрительным. Это внезапно.

Из_Советского
4 сен 2019 20:02

Извините. Бирюков - фокусник. Точка. Его нужно знать лично. Надолго запомните.

ВЕДЫ
4 сен 2019 20:32

Никто не удосужиться узнать в республиканском ЦИКе что прописано в бюллетене. Да, даже просто позвонить в ЦИК, и попросить прочитать вступительную часть данного документа.
"Под Выборами 8 Сентября Скрывают Референдум? Требуем Ответ от Мэрии".
https://www.youtube.com/watch?v=Xyt29KXEK5Y
У нас в республике Марий Эл проводятся не выборы депутатов различного уровня, а референдум. Кто-нибудь читал бюллетень выборов(референдума) в Госсобрание Марий Эл? Кто-нибудь читал бюллетень по выборам(референдуму) по городу Йошкар-Ола? Вы можете различить выборы депутатов от референдума?
Теперь главный вопрос, на референдум по какому вопросу? Чем дальше в лес, тем больше дров. Страна рабов, и идиотов.

Что такое референдум?
https://www.youtube.com/watch?v=PSm7tlHy-ho
В видео имеется пояснения, что такое референдум. Предстоящие 8 сентября 2019 года мероприятие является референдумом, согласно бюллетеню.
Всего в истории современной России состоялось три референдума: 17 марта 1991 года - о введении поста президента РФ, 25 апреля 1993 года - о доверии президенту России Борису Ельцину. Последний всероссийский референдум - по принятию новой конституции - проводился 12 декабря 1993 года, одновременно с выборами в Госдуму РФ и Совет Федерации. В нем приняли участие 54,81% избирателей, 58,43% из проголосовавших высказались за принятие основного закона, против - 41,57%.
Выходит и предстоящие 8 сентября 2019 года хотят провести не выборы, а референдум.
Федеральный конституционный закон от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ "О референдуме Российской Федерации"
https://rg.ru/2004/06/30/referendum-zakon.html

Имя
4 сен 2019 21:08

Не побоюсь быть банальным. Норм статья. Не знаю на сколько она полезна и на кого как повлияет. Хотя бы скрасит вечер тяжёлых будней.

ВЕДЫ
4 сен 2019 21:24

Что Делать С Выборами РФ? - Державная Конференция 1.09.19
https://www.youtube.com/watch?v=RsCShZIHrdI
42 минута про 3 варианта, 54 минута - как следует поступать к предстоящим выборам, 1 час 00 минуты.(Интересно)
Не пожалейте время. Узнаете много любопытного.

Горожанин
4 сен 2019 22:52

Почему описано только 15% реальной марийской политики? Где остальные 85% говна?)))

Слишком
5 сен 2019 11:28

Много рассказывать народу нельзя.
Потеряется преимущество.
Кто проинформировал, тот вооружён.

Почему?
5 сен 2019 09:58

Трут коменты про Костю-"стриптизерку"? Почему нельзя развивать эту правильную мысль?

Точно!)
5 сен 2019 10:07

-У Сани Лексуса не было денег, и поэтому "стриптизёрше" в трусы он просто крикнул СПАСИБО!


Комментаторам
5 сен 2019 11:58

И автору.
Сравнивать КПРФ и ЛДПР, по крайней мере, глупо.
ЛДПР помогла Ельцину избежать конфликта в 1999г., никогда не выходила на митинги протеста.
КПРФ всегда стояла против и могла сворачивать многочисленные акции.
Без Жириновского ЛДПР не станет, как Жириновский умрёт, на следующий ЛДПР рухнет.
КПРФ под собой имеет серьёзную социальную поддержку, она даже и без Зюганова будет держаться на плаву, сильная орган зованная машина.
Если в регионах или муниципалитетах есть олухи, это ничего, в семье не без урода.

Кожин Владимир
5 сен 2019 12:55

Ага, КПРФ организована. Не смешите тапочки.
Ваш Бортко снялся с выборов без согласования с Зюгановым. Это вы называете организованность?
Зюганов отказался от власти в 1996 году.
Это вы называете организованной машиной?
Казанков-старший продвигал своего конкурента от едросов в губернаторы Марий Эл.
Это показатель принципиальности?
Казанков-младший был кандидатом в Совет Федерации от едросов, когда выдвигался Евстифеев.
Это показатель политической дальновидности?
На этих выборах ЛДПР наберёт рекордное количество голосов, потому что у них нет фальши, за ними нет зла. В ЛДПР сосредоточились эффективные управленцы, патриоты своей республики, люди, которые готовы и способны взять власть в свои руки и изменить жизнь к лучшему.

ЛДПР!
5 сен 2019 14:36

Изменим жизнь к лучшему!...отдельных симпатичных мальчиков! ;)

Йытункоч
5 сен 2019 16:21

Пусть хоть 20 % наберут. Кому от этого легче станет, кроме их самих? Придут мальчики девочки, которые ничего в жизни не создали. Вы доверите ремонт электрики своего дорого автомобиля молодому дворовому гопнику жестянщику самоучке? Я раз доверил, пришлось всю систему покупать и платы новые покупать. С него брать нечего, сам на деньги в месячную зарплату попал.

Йытункоч
5 сен 2019 15:59

Ух ты! Чуть новое шоу не пропустил. Надо срочно поучаствовать в обсуждениях. Я тоже умный и много знаю.

Не понимаю
5 сен 2019 16:22

Поражаюсь учителям, врачам, инженерам. Это ведь образованные люди. Ну, ладно такие неучи и бездельники как строкин, которым, появление интернета дало возможность публично обнажать свою безграмотность и моральную нечистоплотность. Торговать враньем и безграмотностью. Но как можно, имея высшее образование, прочитав много книг, классической литературы не видеть и не отличать ложь от правды, а подлость от чести? Как можно не только прислуживать негодяям, жуликам и ворам, но еще идти от них в депутаты?
Не понимаю..

Мнениё
5 сен 2019 17:11

Вчера оставил комментарий .Его почемуто не пропустила редакция или я чтото не так сделал .С вашего позволения повторю его. Почему в один день выходит статья ,что Навальный в умном голосовании поддержал Калугина
Мирбадалева ,ещё когото и в этот же день про этих героев Строкин публикует статью.

Забавно)
5 сен 2019 17:35

Оказывается еще есть люди, которые не совсем знают что такое Строкин.

Мимо проходил
5 сен 2019 23:15

Аудитория растёт. Приходя новые читатели, которые ничего не слышали. Вы про то, что он работает сразу на все подразделения силовиков, администрацию Марийской, полпредство, разные партии и ещё что-то там? Хороший послужной список, качественно работает.

Кирилл
5 сен 2019 18:51

Почитал детектив. Понравилось. Особенно фотографии. Вместо Фридомовского и Мамаевского мочить Казанковского стал Строкинский.

Кстати
6 сен 2019 10:07

Мамаев на Строкина заявы писал. Чем история закончилась?

Мимо прходил
5 сен 2019 23:11

Когда читаешь Костика, начинаешь верить будто бы в Марийской внатуре что-то происходит.

Базилио (кот)
5 сен 2019 23:37

У ЛДПР, в сравнении с другими есть одно преимущество, что является большим плюсом - в ЛДПР, хоть и молодые, но зато не запятнавшие себя ребята (пусть даже хоть и девочки и мальчики). По мне так если ЛДПР получит места в ГС, так оно и к лучшему. В Марийской свои нюансы имеются. А кто их не знает, или не учитывает - так сам себе враг.

Молодой, честный,
5 сен 2019 23:59

Зелёный, глупый. Не будет воровать и не будет работать.

В принципе
6 сен 2019 10:14

Роль С.К. это роль громоотвода, отвлекать на себя внимание от настоящих беспредельчиков.

Жах!
9 сен 2019 08:36

Ну что строкин и другие прихлебатели у власти. Уделали вас на выборах. И Минакова с Цветковой жахнули. А Сане Лексусу пора грузить багажник и "к тетке, в деревню".

Кого
9 сен 2019 09:27

там ещё жахнули из известных?

Похоже жахнули
9 сен 2019 09:51

едроса Павла Лапшина. Приватизатора Детского мира и окресностей..

Мелкая
9 сен 2019 10:39

сошка этот Лапшин. А вот с Минаковым ушла целая эпоха

Крупным сошкам
9 сен 2019 11:17

Минакову и Цветковой нужно было вслед за севшим Маркеловым уходить и не позориться. Вот когда закончилась их эпоха.
Может кто то и вспоминал их добрым словом. А сейчас их пришлепнули как старых, осенних мух.

Бывалый
9 сен 2019 10:48

Евстифея за такие низкие показатели по головке не погладят. Провалил выборы

Избиратель
9 сен 2019 10:54

Хорошо в марий эл прокатили едросов, дали им пинка. Результат значительнее хуже чем пять лет назад при маркелове. Набрали кое как совсем админресурсом 36 процентов. Уверенное падение вниз. Так держать едрисня.!

Да..да
9 сен 2019 11:06

В Москве тоже обули едросов. Умное голосование Навального сработало! Половина Думы Москвы не едресня.
Сторокин ищи новых хозяев. Эти кирдык приходит))

Умное голосование
9 сен 2019 12:21

Навального сработало и в РМЭ. Все кого он поддержал победили!

Микола
9 сен 2019 11:26

Вчера разговаривал со своим братаном с района. Он рассказал мне, что по всем организациям, в т.ч. и в той, где он работает, начальство дало указание каждому докладывать об участии в выборах и представить снимок бюллетеня и за кого проголосовал. Вот вам и выборы. Смех и грех.В список для голосования включено 539422 чел. А приняли участие в выборах по РМЭ менее 40 % от общего числа имеющих право голоса. Показывают высокие проценты от ЕР. И смех и грех. Если подсчитать от числа принявших участие в выборах, то получится мизер.

Эти выборы показали
9 сен 2019 12:20

Что РМЭ плевать хотело на указания Сани Лексуса и его прислуги. И руководство предприятий и сами работники.
Проценты ЕР позорные.

Горожанин
9 сен 2019 12:28

В йошкароле и в волжске большинство за оппозицией,гоните мэров едросов в ж. Хватит им издеваться над народом .

Волжанин
9 сен 2019 16:19

Какая "оппозиция"?)))Вы о чем? В Волжске одни ворюги пришли на смену другим.

Фазанков
10 сен 2019 16:19

Долбя по лживой пропаганде
Не способных понимать,
Учили б тупо благородству
Чтобы себя не удручать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЙошкар-ОлаКПРФЛДПРМарий ЭлОбществоПолитикаРазмышленияРасследованиеФинно-угрыФото