Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Мы против новой концепции «Почты России»: она ведет к росту алкоголизма и расширению госмонополии

Мы против новой концепции «Почты России»: она ведет к росту алкоголизма и расширению госмонополии

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока Москва протестует в поддержку оппозиционных кандидатов, а мы в ЦАП делаем первую в российской истории программу против коррупции в большом городе, Почта России попросила у правительства 85 млрд.

Как думаете, на что хотят потратить полтора млрд $? Правильно, на водку. Вернее, на переоборудование почтовых отделений в «Центры притяжения». В них будет все, что угодно, кроме почты: банк, аптека, магазин. Особенно притягать должна продажа на бывшей почте крепкого алкоголя.

Такую сумасшедшую стратегию развития для госкомпании «Почта России» предложил ее гендиректор Николай Подгузов. По замыслу торговать водкой будет особенно выгодно в малых городах до 20 тыс. человек. Похоже, Подгузов решил еще обогатиться. Ему уже мало квартиры за 1 млрд, найденной у чиновника порталом The Insider.

Мы выступили против новой концепции «Почты России»: она ведет к росту алкоголизма и расширению госмонополии. Чем больше государства на рынке, тем выше коррупция. Сейчас государство и так занимает от 33 до 70% экономики, по разным оценкам. Отправили отрицательное экспертное заключение в правительство. Будем держать вас в курсе этой истории.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 мая 2019
Андрей Марков
Андрей Марков
Иван Стариков: Почему Почта России позорит нашу страну
Мнение
16 июля 2019
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Друзьям Путина теперь предстоит борьба за крепостных
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Злой
2 сен 2019 13:57

почта россии одна из худших контор наверно, если не самая, вместо того чтобы делом заняться и вовремя все доставлять, разгрузить очереди гигантские, они продают какие-то товары никому не нужные

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесКоррупция