Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Год назад я начал работать в «7х7»

Год назад я начал работать в «7х7»

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Год назад я начал работать на semnasem.ru.

Это была довольно забавная история. Мы катались в день рождения любимой жены на лодке где-то посреди Воронежского водохранилища, пили вино и наслаждались последней неделей лета, когда мне позвонила Софья Крапоткина (Sofia Krapotkina) и пригласила в команду.

Обычно во время таких переговоров речь чаще всего идет про будущие плюшки и мало про нынешние подводные камни. Соня сразу сказала, что будет тяжело, будут командировки, будет работа на выходных, завал с текстами и прочие радости редактора.

Я сказал - да.

Было тяжело, были командировки, был завал с текстами и прочие радости работы редактора, а заканчивался этот год где-то на тонкой грани между полным выгоранием и качественным нервным срывом. Пот, кровь и слезы, все как мы любим. Это было бесконечно круто, и я очень рад, что сказал "да" быстро и не раздумывая.

Один мой знакомый, рассказывая как-то, почему он уехал работать из Воронежа в Москву, сказал примерно так: "Понимаешь, там я каждый день встречаю людей, которые заставляют меня расти в профессии". Я из Воронежа не уехал, но этот год провел примерно так же.

Но самое главное - за год в редакции "Семерок" со мной ни разу не случилось того, что в Воронеже происходило сплошь и рядом едва ли не пару раз в неделю. Ни разу никто не сказал мне заветных шести слов, которые обычно вгоняют меня в состояние Халка: "Ну, ты же сам все понимаешь".

И поэтому это то место, где я могу снова сказать про журналистику и медиа то, что уже давно не надеялся повторить. "Лучшая работа в мире".

Спасибо, 7х7, журналисты, редакторы (и уже не редакторы - тоже спасибо), фотографы и вся-вся-вся команда!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2019
Олег Григоренко
Олег Григоренко
В воронежской журналистике стало меньше на одного человека, который умеет говорить «нет»
Мнение
5 августа 2019
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Два типа угроз для региональных медиа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьСМИ