Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Итоги предвыборной агитации в Анциферовском и Подольском округах Йошкар-Олы

Итоги предвыборной агитации в Анциферовском и Подольском округах Йошкар-Олы

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


В последний раз в эту предвыборную кампанию прошёлся по району.  Раз в неделю обходил свой округ каждую неделю всей предвыборной кампании.

Видел билборды «Единой России», ЛДПР и «Партии пенсионеров». Агитацию в почтовые ящики я за эту кампанию получил от всех участвующих в выборах партий, кроме «Справедливой России».

Листовки теперь расклеены почти по всем подъездам, тогда как ещё неделю назад их не было почти нигде. Интересно, что теперь преобладает агитация ЛДПР, хотя встречаются и листовки кандидатов ЕР и КПРФ. Некоторые листовки КПРФ и ЛДПР даже находятся под стеклом – у этих партий есть какие-то деньги на платную рекламу. Листовки других партий не расклеивались у подъездов всю предвыборную кампанию.

Кубов в моём округе нет. За всю предвыборную кампанию у себя в районе я заметил только один единороссовский куб перед  Днём Йошкар-Олы.

 Объявлений о встречах кандидатов с избирателями в моём округе нет. Не видел ни одного такого за всю предвыборную кампанию.

Ко мне домой за месяц предвыборной компании агитаторы не заходили. Не видел ни одного агитатора у себя в округе за всю предвыборную кампанию.


Избирателям приходиться на этих выборах ориентироваться по отфотошопленным фото кандидатов, их абстрактным призывам, как то «порядок» или «достаток», и на основе только этого (ну и своих прошлых симпатий к различным политическим партиям) делать выбор.  Поскольку зависимый от властей электорат о необходимости проголосовать «правильно» власть по давно отлаженной схеме проинформирует и проконтролирует его выбор, претензии адресую прежде всего кандидатам оппозиционных партий. Верю, что у них было мало денег, но, по-моему, они не отдали все имеющиеся у них силы, средства и время для победы на выборах.

Материалы по теме
Мнение
30 августа 2019
1
Михаил Павлов
Михаил Павлов
Михаил Винокуров: Марий Эл News 124 (273). Почему йошкаролинцы не пойдут на выборы?
Мнение
1 сентября 2019
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Выборы 8 сентября в Петербурге - это кощунство!?
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
2 сен 2019 23:13

Такой убогой кампании по выборам депутатов Государственного собрания не припомню. Заезженные лозунги, унылые клипы, как всегда агрессивный Жириновский... На листовках какие-то не отмеченные интеллектом постные физиономии кандидатов от партии №2, на дебатах порют какую-то чушь. Ужасный, с надрывом голос за кадром сопровождающий вполне добротную агитпродукцию "ЕР" - не лучший выбор пиарщиков. Монотонно повторяющийся ряд обещаний, призывов и бесконечное напоминание о предстоящих выборах вынуждают быстро находить кнопку на пульте переключения каналов. Ощущение такое, что эти выборы совсем и не выборы, а какое-то понуждение к участию в этом "демократическом" излишестве. Не думаю, что очередные выборы привнесут какие-то кардинальные перемены в жизнь республики. Единичные яркие голоса оппозиции будут заглушены всепобеждающим большинством. И вообще, говорить надо бы не о вагонах, а о паровозе, но.., как говорится - всему своё время.

Фунтик
3 сен 2019 06:56

Складывается впечатление, что всё уже предрешено? Но впечатления порой бывают обманчивы...

Фунтику
4 сен 2019 17:15

Конечно предрешено, списки давно составлены, денюжки кому надо розданы, чаго им суятиться-то? Погодите, вы еще будете сильно удивлены результатами выборов )))

Добрый
3 сен 2019 18:58

Цель оправдывает средства!Для "маркелышей", цель -любой ценой остаться в ГосСобрании,по этому новый порядок формирования(квоты),от сюда кислая агитация на участие в выборах,муссирование слухов -за нас все решили,однообразные ,порой не выполнимые "обещания" кандидатов.Колоссальную роль играет Татарникова и ее ЦИК(как они вычистили "РОСТ"),что помешает им родить пол-процента(такое было) и местный суд признает....Есть надежда на наблюдателей и "партийных" членов УИКов и ТИКов,ведь смогли не пустить Яковлеву(Маркелова).Нужно агитировать людей идти на выборы.

Выходит
3 сен 2019 08:45

Партиям до фонаря, пройдёт их кандидат или нет. Проблема в том, что нет ярких оппозиционных кандидатов.

СЕРЖАНТ
3 сен 2019 09:23

А что, разве есть из КОГО выбирать? Ежели ТАКОВОЙ бы и появился:= тут же бы присел за "экстремистские лозунги и высказывания". А все эти одним миром мазаны и руководством одобрены. Потому никакой угрозы и не представляют.

Фунтик
4 сен 2019 06:55

Чтобы было из кого выбирать, нужно законодательно вернуть народу и трудовым коллективам право выдвижения кандидатов. Вот тогда и выбор будет.

СЕРЖАНТ
4 сен 2019 09:51

выбор появится:= когда уберут препоны для регистрации ( все эти подписи, фильтры....) Но их для того и создавали:= чужие там уже давно не ходят. Власть может продолжать властвовать спокойно:= актёры согласно расписанным ролям покричат/попризывают и всё опять надолго успокоится.

Жулье
3 сен 2019 11:16

В Дубках и Нагорном СР шевелится. КПРФ вообще не видно. Тяжело им будет.
А вот ЛДПР с ЕР конкретно против них давят. Едирасты все подьезды обклеили и завалили макулатурой, шляются по детсадам и школам, лдпэровцу дают выступать на 1 сентября. Везде им путь открыт. Нагло лыбятся со всех стен. Запугали врачей, учителей, воспитателей. А других ни куда не пускают.
А народ совсем запутался и устал.

ДПРФ
3 сен 2019 12:33

Либералы изжили из себя Демократию, но либералы остались. В сущности, выглядит как, Едино-Либерально-Коммунистическое Движение, структурных фобий.

Открой вики
3 сен 2019 15:34

Кто это такие, в вашем понимании, либералы? Да еще либерал-коммунисты? ))) бессмыслица..

Свою Википедию
3 сен 2019 22:29

Читайте лучше, и не позорьтесь в комментариях))))

ВЕДЫ
3 сен 2019 21:48

Всё объясняется очень просто. Нас всех ввели в заблуждение объявив 8 сентября 2019 выборами представительных органов различного уровня в республике. Спешу вас всех обрадовать. 8 сентября никаких выборов не будет проводиться, будет проводиться референдум.
Под Выборами 8 Сентября Скрывают Референдум? Требуем Ответ от Мэрии.
https://www.youtube.com/watch?v=Xyt29KXEK5Y
Кто-нибудь читал бюллетень выборов(референдум) в Госсобрание Марий Эл? Кто-нибудь читал бюллетень по выборам(референдуму) в Горсобрание Йошкар-Олы?
Вот вам и выборы. Вы можете различить выборы депутатов от референдума? Главный вопрос, референдум по какому вопросу? Чем дальше в лес, тем больше дров. Возможно референдум доверия существующей власти в России.

ВЕДЫ
3 сен 2019 22:47

БОЙКОТ ВЫБОРАМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!!!!! 01.09. 2019.
https://www.youtube.com/watch?v=o4HJbq0qw6w
Что такое референдум?
https://www.youtube.com/watch?v=PSm7tlHy-ho
В видео имеется пояснения, что такое референдум. Предстоящие 8 сентября 2019 года мероприятие является референдумом, согласно бюллетеню. Но для проведения референдума нужно собрать 50 тысяч подписей со дня публикации закона о выборах в законодательные органы.
Всего в истории современной России состоялось три референдума: 17 марта 1991 года - о введении поста президента РФ, 25 апреля 1993 года - о доверии президенту России Борису Ельцину. Последний всероссийский референдум - по принятию новой конституции - проводился 12 декабря 1993 года, одновременно с выборами в Госдуму РФ и Совет Федерации. В нем приняли участие 54,81% избирателей, 58,43% из проголосовавших высказались за принятие основного закона, против - 41,57%.
Выходит и предстоящие 8 сентября 2019 года хотят провести не выборы, а референдум.
Федеральный конституционный закон от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ "О референдуме Российской Федерации"
https://rg.ru/2004/06/30/referendum-zakon.html

Как уже
4 сен 2019 08:08

Достали эти фальшивые выборы, ноги уже туда не идут: вообще не за КОГО, хороших туда не пускают, а за ихних ....

Атас!
5 сен 2019 08:38

Весь Самбат в едирастах. Надо обьяснять людям кто это такие!

Срочно!
5 сен 2019 10:21

Нужна гласность- как карбафос для тараканов и клопов!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияЙошкар-ОлаКПРФЛДПРМарий ЭлПолитикаРазмышленияСправедливая Россия