Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Выборы как пережиток капитализма

Выборы как пережиток капитализма

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидат от КПРФ на пост губернатора СПб снял свою кандидатуру, убедительно объяснив причины: «Я не хочу играть в эти игры. Карты-то крапленые. Пять тузов в колоде. Я пришел играть в футбол, а мне говорят: "Нет, мы будем играть в подкидного дурака". Я не хочу быть этим дураком», — объяснил Бортко (РБК. 30.08.2019).

В сложившейся в России ситуации трудно избежать вопроса о смысле огромных затрат на выборы. Их бессмысленность уже приближается к советскому эталону. И я все больше склоняюсь к их отмене. Зачем расходы, бесконечные игры в совершенствование процедуры, если их функция состоит только в одобрении уже сделанного назначения, если реальные выборы происходят на стадии подготовки, когда конкурентов просто снимают с дистанции, когда официальные СМИ пиарят основного кандидата на жалея зрителей? Мы же не голосуем за восход солнца! Зачем же голосовать за восхождение очередного политика, который с той же вероятностью, что и солнца взойдет на горизонте.

В такой ситуации стремление власти легитимировать выборы за счет совершенствования техники совершенно бессмысленны. Если исчезли выборы, зачем их наблюдать с помощью камер?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 августа 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
На выборах губернатора Забайкальского края нарушенным оказалось большинство принципов свободных и демократических выборов
Мнение
29 августа 2019
1
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
А вот говорят, «не садитесь с шулерами за один стол, не связывайтесь с выборами, все это ничего не решает и никому не нужно»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Галл
2 сен 2019 13:07

А если все таки действительно убрать, есть ли альтернатива? Хотя понятен ваш сарказм

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами