Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Сегодня учителя и педагоги дошкольных учреждений Воронежа встретились на площадках VII Образовательного форума - 2019

Сегодня учителя и педагоги дошкольных учреждений Воронежа встретились на площадках VII Образовательного форума - 2019

Роман Савенков
Роман Савенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 30 августа, учителя и педагоги дошкольных учреждений Воронежа встретились на площадках VII Образовательного Форума - 2019 в Event-Hall. Зал был полон, атмосфера - приятно-праздничная. Неожиданно все главные люди от образования выступали лаконично, со сдержанным оптимизмом. 

По словам В. Кстенина, открываются новые школы и детские сады, 60 воронежских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ, планируется строительство грандиозного "социального узла" на 2800 учеников. Две школы города получили от Российской академии наук статус опорных, и скоро в них поступит исследовательское оборудование. 

Митрополит Сергий просил учителей сохранять за собой роль главных воспитателей подрастающего поколения, передавать детям все этическое богатство нашей нации. О. Мосолов отметил, что наш регион является крупнейшим получателем федеральных денежных средств по национальному проекту "Образование", но главными заказчиками образовательных услуг остаются наши дети. Т. Бирюкова подчеркнула наличие диалога и положительной реакции муниципальных и региональных властей в борьбе профсоюзов за повышение заработной платы учителей и, особенно, воспитателей в детских садах. Профсоюзный лидер не упустила возможности назвать конкретные недостатки в решениях по переводу некоторых малокомплектных сельских школ в статус городских. Главной опасностью для наших детей выступающие назвали киберугрозы, стремление через Интернет негативно влиять на учащихся. 

В целом, мероприятие прошло динамично и современно. Поддержала наших учителей и воспитателей и певица Лариса Долина, которой зал с удовольствием подпевал. "Воронеж - город больших стартовых возможностей!" 

С наступающим новым годом, коллеги!

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 августа 2019
1
Олег Григоренко
Олег Григоренко
В воронежских школах введут новые предметы
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежОбразованиеФото