Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Узелочек криминально-жкхашный в Ярославской области завязался весьма интересный

Узелочек криминально-жкхашный в Ярославской области завязался весьма интересный

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Узелочек криминально-жкхашный в Ярославской области завязался весьма интересный.

Арест заместителя директора департамента государственного жилищного надзора Анны Апольской и бывшего замдиректора того же департамента Олега Бойченко формально связан с деятельностью управляющих компаний Тутаева. Однако фактическим поводом для действий силовиков послужили события в Переславле-Залесском, где наглым образом, подделав протоколы общих собраний, «отжали» около 140 многоквартирных домов.

Понятно, что пуститься во все тяжкие руководители новых УК в Переславле могли лишь получив одобрение и гарантии от весьма высокопоставленного чиновника, коим НЕ является глава Переславля Астраханцев. Сложно представить, что подобные гарантии могла давать глава департамента ГЖН Елена Скоробогатова, в отношении которой сейчас ведутся следственные действия. «Благословлял» жуликов председатель ПЯО Дмитрий Степаненко.

Решение прекратить беспредел принял лично губернатор Миронов. Похвально, жаль лишь, что думал он почти два месяца. Теперь главный вопрос: что делать со Скоробогатовой? В структуре ПЯО глава департамента находится в прямом подчинении Миронову. Велик соблазн дело о взятках в ДГЖН замять на уровне замов. Но, на мой взгляд, лучше не скрывать очевидного и получить славу борца за чистоту рядов. Но где я, а где губернатор.)

Разруливать ситуацию в Переславле, где народ сегодня собрался митинговать, делегировали председателя ЯОД Алексея Константинова, который за короткий промежуток времени едет к Плещееву озеру уже третий раз. Алексей Дмитриевич в прошлый свой визит не стесняясь перебивал главу Переславля, который выглядит откровенно слабо. Степень раздражения действиями Астраханцева во главе города у населения достаточно высока. В ярославском белом доме уже ищут ему замену.

Отмечу, что своим решением Миронов продемонстрировал всем кто в доме хозяин. Отныне «гарантии» Степаненко мало чего стоят. Имейте это в виду, господа аферисты.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 августа 2019
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Несколько вопросов к мэрии Ярославля в связи с "инвестиционным проектом" по переносу троллейбусного депо
Мнение
8 августа 2019
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Вижу три основных варианта разработки программы социально-экономического развития Ярославля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХЯрославская область