Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. К окончанию "плана Путина" все большее число россиян стали выносить вперед ногами

К окончанию "плана Путина" все большее число россиян стали выносить вперед ногами

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько месяцев остается до наступления заветной даты "2020", которая сулила нам эпохальные свершения сладкоголосыми устами "единороссов". Перед выборами 2008 г. партия власти выпустила получасовой видеоролик с перечнем самых смелых обещаний в духе незабвенных Нью-Васюков, и на его смотрины сгонялись бюджетники, пенсионеры, работники крупных предприятий. Особенно запомнился прогноз по средней заработной плате - около 100 тыс. руб., при озвучивании чего граждане с наиболее тонкой нервной конституцией хватались за сердце, и им приходилось оказывать медицинскую помощь. А сегодня сами реалии таковы, что застать финал реализованного "плана Путина" у многих избирателей получается лишь в белых тапочках. 

Росстат сообщил, что за первое полугодие 2019 г. естественная убыль населения РФ достигла 198,8 тыс. граждан. В России 170 городов с численностью населения свыше 100 тыс. чел. - считайте, за год вымрет 3–4 таких города. И этот показатель растет три последних года, пока правительство хвасталось увеличением продолжительности жизни и снижением смертности. В 2018 г. убыль составила 224 тыс., годом раньше - 134 тыс. Потоки мигрантов из среднеазиатских и закавказских республик до поры скрывали эти страшные цифры, но в текущем году и они уже не спасают. Все настолько очевидно, что не нужны ни опросы, ни референдумы - в отношении проводимой политики россияне голосуют вперед ногами. 

При этом медицинскую помощь получить сложнее день ото дня. Только за прошедший месяц восемь тяжелобольных детей умерли из-за отсутствия необходимых им незарегистрированных иностранных лекарств. Дума, проявляющая спринтерскую скорость в издании запретительных законов, в данном случае с хладнокровием дикарей из племени людоедов наблюдает за страданиями матерей, которые пытаются спасти своих чад от невыносимых мук. Женщины вынуждены приобретать за границей запрещенные препараты, и подвергаются преследованиям со стороны правоохранительных органов. 

Намедни в Тюменской области врачи отказались принять девушку с отеком легкого, сославшись на то, что до окончания смены у них осталось 5 минут. Это же нужно суметь довести врачей до звероподобного состояния! Впрочем, те, кто бывал пациентом в государственных поликлиниках, понимают, что медики замордованы потогонной системой, когда они должны набирать по 2–3 ставки для более-менее нормальной зарплаты, выносить постоянные скандалы в очередях (записаться на прием в электронной регистратуре либо вовсе невозможно, изредка можно - на сроки, когда болезнь или отступит сама, или больной скончается), управляться с каждым посетителем за четверть часа, включая набор пространного текста на вечно зависающих компьютерах. 

Областная кировская газета опубликовала заметку, что в одном из районов из-за отсутствия специалистов перестала выезжать "Скорая помощь". В действительности ситуация гораздо хуже. Своевременный приезд "Скорой" - большая удача в лотерее всего отечественного здравоохранения, где ставкой зачастую является человеческая жизнь. Сам президент Путин на днях признал плачевное состояние первичного медицинского звена. При этом национальный проект в сфере медицины, судя по слащавым телевизионным репортажам, идет уже второе десятилетие. Что же тогда происходит в отраслях, не обеспеченных повышенным вниманием государства? 

Фонд общественного мнения в августе обнародовал печальную статистику. Две трети россиян не готовы строить планы на будущее из-за неблагоприятной обстановки в стране. Больше половины считают, что и через 20 лет жить в России лучше не станет. Почти 40% испытывают материальные трудности в приобретении одежды, 12% - еды. 20 млн. работающих получают минимальную заработную плату, еще несколько десятков миллионов имеют среднюю зарплату около 25 тыс. руб., что в четыре раза меньше обещанной "планом 2020". К тому же план не распространялся насчет постоянного роста тарифов и всевозможных поборов. 

Стоит ли при таком раскладе удивляться установленному Всемирной организацией здравоохранения факту о продолжительности жизни российских мужчин как самой короткой среди населения Европы и Средней Азии: они в среднем доживают лишь до 62,8 лет. В то же время занявшие первое место по продолжительности жизни мужчин израильтяне живут в среднем 80,1 года, британцы — 78,4 года, а испанцы — 78,8 года. Зато на пенсию теперь российские мужчины будут выходить в 65 лет, то есть в среднем через 2,2 года после смерти - это великое начинание "Единой России" было внедрено дополнительно, за рамками грандиозного президентского плана. 

...Надо ли все о плохом? Достижения тоже есть. Так в современной РФ количество чиновников равняется их числу в Советском Союзе, а "силовиков" в 4–5 раз больше нормы, установленной рекомендациями ООН. Вкупе они могут давать те самые 28–30% рейтинга партии власти. Правда, ее кандидаты стали все чаще стесняться названия выдвинувшей их политической силы, представляясь "самовыдвиженцами". Если так пойдет дальше, вполне вероятно, что итоги "плана Путина" в следующем году подводить будет некому. И так уже ясно, что само наименование "Единая Россия" стало сегодня постыдным, - это и есть главный всего итог.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 августа 2019
3
Владимир Ильин
Владимир Ильин
Половой дисбаланс в России был, есть и будет
Мнение
18 августа 2019
39
Игорь Олин
Игорь Олин
Геннадий Гудков: "Все теперь понимают, что путем выборов власть в России сменить невозможно"
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ganibal41
26 авг 2019 15:47

Всё верно! Верной дорогой идут товарищи, госдеп поставил план уничтожить как можно больше русских, наши чиновники стараются, выполняют, думаю лет через пять получат переходящее знамя геноцида от США.

Vova
26 авг 2019 16:13

Всё та же чушь... Чуть что - Госдеп виноват, а не сами. Госдепу геноцидить вас незачем. Голодать будете - ещё и помогут гуманитаркой.

виктор
28 авг 2019 09:20

ты и есть госдеповец

Аркадий
26 авг 2019 21:13

Видимо это и есть конечная цель плана.

Юрий
27 авг 2019 10:33

Пора название партии менять или 6 ст. в конституцию вводить.

Евгений
27 авг 2019 22:41

Статья супер! Потому мало комментариев, что каждый раз зарегистрированные участники должны набирать коды и какие-то там логины, которые давно забыты. Поинтересуйтесь как у "Мир тесен". Народ с радостью высказывает мнение. Но Вам, видно, народ не интересен.

Сергей
28 авг 2019 05:31

Госдеп медаль путину приготовил за уничтожение России и российских граждан, как в свое время горбачеву.

Елена
28 авг 2019 07:00

недавно видела молодого пьяного(!)недоумка с портретом сказочника и надписью всё идёт по плану-может так всем и надо?

Лилия
28 авг 2019 07:14


В принципе один в поле не воин так что врятли что то зависит от путина тут целая команда работает и мы с вами им помогаем своим равнодушием лишь бы не было войны народ в основном глуп пьян и тд на это все и расчитано

Рубикон
28 авг 2019 14:25

Те кто пишут про госдеп, вы серьезно что ли? Все страну разворовали царьки для себя любимых

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияОбществоПутин